Атлетико Мадрид — Реал Мадрид — 1:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 23-го тура чемпионата Испании

15961
7
Твиттер. Атлетико — Реал Мадрид
283-е мадридское дерби обещало стать напряженным не только потому, что «Атлетико» и «Реал» - принципиальные соперники. «Матрасники» опережали соперника на 2 балла в турнирной таблице, так что матч превращался в битву за 6 очков.

«Атлетико» с первых минут захватил инициативу, однако чего-то опасного создать не сумел. А счет открыли гости. Они заработали право на угловой и попытались быстро его разыграть. Так что не поставили мяч в сектор. Арбитр попросил повторить стандарт. Кроос приготовился и навесил точно на голову Рамосу, тот скинул мяч на линию вратарской. А там оказался позабытый опекунами Каземиро, который бисиклетой пробил под ближнюю штангу — 0:1!

Шла 16-я минута встречи (точнее — 15:09). С момента переезда на «Ванда Метрополитано» «Атлетико» не пропускал на этой арене столь быстрых мячей!

Тем временем на поле вспыхнули страсти. Игроки шли в стык, арбитр то и дело свистел, фиксируя нарушение правил. Желтую карточку получил даже Гризманн, однако через минуту реабилитировался, забив гол. Корреа на фланге обокрал Винисиуса и вывел Антуана один на один. А тот великолепно воспользовался шансом, пробив между ног вратарю — 1:1.

Арбитр вынужден был просматривать повтор, поскольку игроки «Реала» (и видеоассистент) считали, что Корреа сфолил перед тем, как отдал голевой пас. Оказалось, что нарушения не было.

Под занавес тайма «Реал» вышел вперед. И снова не обошлось без ВАР. Винисиус слева врывался в штрафную и был сбит. После просмотра момента рефери указал на 11-метровую отметку. Судите сами, где было нарушение, в штрафной или до нее:

Пенальти сильным ударом в угол реализовал Рамос. После чего оригинально отпраздновал это событие:

Впервые в своей истории «Атлетико» пропустил два гола в первом тайме на «Ванда Метрополитано». Причем не только в матчах Ла Лиги, а во всех турнирах!

Второй тайм проходил в равной борьбе, и вскоре Мората сравнял счет: он выскочил один на один и перебросил вратаря. Снова пришлось обращаться к видеопомощнику, и тот указал, что у Альваро был минимальный офсайд. Старсти накалялись, карточки посыпались как из рога изобилия. А затем наступила развязка. Вышедший вместо Винисиуса Бэйл получил идеальный пас от Бензема и ударом в дальний угол забил свой 100-й гол за «Реал Мадрид». А отметил его так:

Что означает этот его жест в Испании или Уэльсе, откуда родом Гарет, сложно сказать. У нас он означает нечто не совсем цензурное.

Через несколько минут «Атлетико» остался в меньшинстве — Томас Парти заработал второй «горчичник» и отправился с поля в раздевалку. Всё в матче стало ясно, игра резко потеряла градус. Команды добегали оставшиеся минуты, разве что снова едва не сработала связка Бензема — Бэйл. Увы, удару валийца головой совсем немного не хватило точности...

1:3 - «Реал» обошел «Атлетико» в турнирной таблице и поднялся на вторую строчку. У «сливочных» 45 очков, у «матрасников» осталось 44. Уже в среду «Королевский клуб» проведет первый поединок 1/8 Лиги чемпионов, на выезде против «Аякса». «Атлетико» в следующую субботу в гостях сыграет против «Райо Вальекано» в рамках Ла Лиги.

Испанская Ла Лига, 23-й тур.

«Атлетико» – «Реал Мадрид» - 1:3

Гризманн (25) - Каземиро (16), Рамос (43, с пенальти), Бэйл (75).

«Атлетико»: Облак, Арьяс, Эрнандес, Хименес, Годин, Сауль, Парти, Лемар (Витоло, 59), Корреа (Родриго Эрнандес, 65), Гризманн, Мората (Калинич, 71).
Запасные: Адан, Луис, Хуанфран, Родриго Эрнандес, Витоло, Калинич, Мольехо.

«Реал Мадрид»: Куртуа, Карвахаль, Регилон, Варан, Рамос, Каземиро, Кроос (Себальос, 84), Модрич, Васкес, Бензема (Мариано, 89), Винисиус (Бэйл, 57).
Запасные: Навас, Начо, Марсело, Асенсио, Себальос, Мариано, Бэйл.

Гризманн (24), Хименес (41), Парти (62), Мората (68), Сауль (72) - Васкес (22), Регилон (64), Модрич (66).
 Парти (80, 2 ЖК).

Арбитр Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания).

Стадион «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Три минуты компенсировал арбитр.

89 мин. Вместо Бензема вышел Мариано.

87 мин. Моментище! Контратака гостей, Бензема навесил справа, Бэйл без помех бил головой - мимо!

86 мин. Похоже, команды успокоились - доигрывают матч.

84 мин. Крооса сменил Себальос.

82 мин. Кроосу оказывают помощь.

80 мин. Парти получил вторую желтую - въехал в голеностоп Кроосу в середине поля.

77 мин. Момент! Гризманн навесил с угловой слева, Родриго Эрнандес пробил головой - чуть выше перекладины!

75 мин. ГООООООООЛ! Бензема запустил в штрафную Бэйла, и тот низом пробил точно в дальний угол!

72 мин. Сауль врезал по ногам Ренилону в середине поля.

72 мин. И тут же Калинич забрался в офсайд.

71 мин. Калинич вместо Мораты.

68 мин. Мората предупрежден за разговоры.

68 мин. Опять нужна помощь видеоассистента - мяч попал в руку игроку Реала вблизи ворот! Вердикт - сперва на нем сфолил соперник!

66 мин. Модрич сфолил в середине поля.

65 мин. Родриго Эрнандес вместо Корреа.

64 мин. Регилон в середине поля наказан за подножку Гризманну.

62 мин. Парти на фланге скосил соперника.

61 мин. Опасно! Хименес пробил под перекладину - Куртуа потянул мяч! Угловой в исполнении Гризманна - мяч выбит.

59 мин. Витоло сменил Лемара.

59 мин. Кроос навесил со штрафного справа - мяч выбит.

58 мин. Лукас наказан за фол вблизи штрафной.

57 мин. Бэйл вместо Винисиуса.

54 мин. Мората забил гол, но судья взял паузу. И после подсказки видеоассистента отменил взятие ворот. Офсайд был у игрока Атлетико!

52 мин. Гризманн в касание пробил из полукружия штрафной в ближний угол - неточно.

51 мин. Кроос разыграл угловой слева.

50 мин. Винисиус прорвался по левому флангу - Арьяс в подкате выбил мяч на угловой.

47 мин. Эх! Мората получил мяч в штрафной и с ходу пробил, но мяч свалился с ноги!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Кроос навесил со штрафного справа - Арьяс головой выбил мяч в аут.

45 мин. Корреа упал в штрафной, арбитр промолчал. Повтор показал, что футболист просто наступил на мяч.

43 мин. ГОООООООЛ! Рамос с точки мощно пробил в левый от себя угол. Вратарь угадал направление полета мяча, но не дотянулся!

41 мин. Хименес наказан за этот фол.

40 мин. ПЕНАЛЬТИ! Винисиус ворвался в штрафную, Хименес пошел в подкат сзади - и зацепил соперника!

37 мин. Кроос из-за штрафной пробил в правый от себя угол - вратарь в прыжке накрыл мяч!

35 мин. На данный момент владение мячом - 40:60% в пользу Реала. Фолят чаще хозяева - 6:5.

32 мин. Парти подал угловой справа, Гризманн умудрился пробить коленом - неточно.

29 мин. Корреа пробил с лёта от линии штрафной - над перекладиной.

28 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

25 мин. ГООООООООЛ! Корреа перехватил мяч на фланге, похоже, сбив Винисиуса, и от центральной линии дал пас на ход Гризманну. Тот убежал один на один и пробил низом между ног голкиперу! Арбитр посмотрел повтор и все-таки засчитал гол!

24 мин. Гризманн врезал по ноге убегавшему Каземиро.

22 мин. Васкес сбил соперника после того, как тот избавился от мяча.

20 мин. Ух! Винисиус выдал отменный пас в штрафную, Васкес попытался пробить в касание, но не попал как следует по мячу.

19 мин. Мората забежал в офсайд.

16 мин. ГООООООООЛ! Красота! Кроос подал угловой справа, Рамос выиграл верховую борьбу и головой скинул мяч к линии вратарской. А там Каземиро в падении через себя пробил под ближнюю штангу!

15 мин. Кроос подавал угловой справа - Мората выбил мяч из штрафной.

11 мин. После подачи справа Модри пробил головой - мимо дальней штанги.

10 мин. Парти ворвался в штрафную и мощно пробил - по трибунам!

9 мин. Мората оказался в офсайде.

8 мин. Пока что игра проходит с преимуществом Атлетико, гости в основном отбиваются.

5 мин. Регилону оказывают помощь - получил по ногам вблизи своей штрафной.

3 мин. Гризманн получил мяч в штрафной и пробил с разворота - мяч попал в сетку с внешней стороны. Похоже, был рикошет от ноги защитника, но рефери не заметил этого!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память об Исасио Кальехе, экс-игроке Атлетико, который умер 4 февраля в возрасте 82-х лет. Хозяева - в красно-белых футболках и синих трусах, гости - в белом.

Игроки Атлетико на разминке:

Трибуны стадиона заполняются:

В субботу, 9 февраля, состоялся поединок 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором в рамках мадридского дерби встретились «Атлетико» и «Реал». Игра прошла в Мадриде, на поле стадиона «Ванда Метрополитано», начало в 17:15 по киевскому времени.

«Сливочные», накануне добывшие ничью в полуфинале Кубка Испании на поле «Барселоны», доказали, что возвращают былую форму. «Матрасники», разумеется, с этим не согласны. Они опережают заклятых соседей на 2 очка в турнирной таблице и не намерены терять этот гандикап. А потому нас ждет настоящая битва!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Атлетико Мадрид» — «Реал Мадрид».