Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 08 февраля 2019, 18:30
2780
0

Coral World Grand Prix: черное полотенце Селби, победа Хокинса

Известны пары полуфиналистов Мирового Гран-при

| Обновлено 08 февраля 2019, 18:30
2780
0
Coral World Grand Prix: черное полотенце Селби, победа Хокинса
Твиттер. Джадд Трамп
В дневной сессии 5-го дня Мирового Гран-при в четвертьфиналах собрались представители топ-10 мирового рейтинга, поэтому матчи обещали быть интересными. Так и получилось.
 
Джадд Трамп (№5 мирового рейтинга) очень уверенно начал встречу с лучшим на данный момент снукеристом мира Марком Селби. Джадд продемонстрировал и серийность (77 и 86 очков), и умение вести позиционную борьбу. Он повел в матче 3:0, и положение Селби стало если не критическим, то очень близким к этому. Марк собрался, повел в 4-й партии 60:0, но подарил шанс сопернику. Увы, тот ошибся на последнем красном, так что на 15-минутный перерыв игроки ушли при счете 3:1 в пользу Трампа. Зачастую перерыв кардинально меняет соотношение сил в противостоянии снукеристов. Однако на сей раз подобного не случилось: в 5-й партии Джадд повзолил Марку набрать 1 очко, а затем очистил стол и оформил свой 55-й «сенчури» в сезоне — 4:1! 
 
 
После этого букмекеры перестали принимать ставки на выход Селби в полуфинал — в камбэк они не верили. 14% точных дальних ударов Марка против 100% у Трампа — красноречивая статистика, которая наверняка повлияла на тех, кто готов платить деньги любителям ставок. Джадд уверенно выиграл 6-й фрейм (и заодно 6-й из одиннадцати очных поединков против Селби ). Марк выбросил полотенце — в прямом смысле. Скорее всего, Селби получит штраф за этот жест, не давший сопернику доиграть фрейм - но №1 мирового рейтинга может себе позволить такие выходки. В оправдание Марка отметим - он не прервал серию соперника. В обличение - а если ему начнут кидать предметы на стол?
 
 
Но главное — Трамп вышел в полуфинал! Где ждал победителя дуэли Кайрен Уилсон (№8) - Барри Хокинс (№7). Игроки сразу дали понять, что ошибки прощать не намерены. 3:2 в пользу Хокинса после пяти партий, при этом снукеристы в сумме оформили 6 полусотенных серий — согласитесь, показатель нерядовой! Барри, напомним, пока что является автором самой крупной серии нынешнего турнира (143). В 6-м фрейме он сделал и 4-й свой сотенный брейк в Челтнеме. И пусть тот был для Хокинса пока самым «скромным» на турнире— 116 очков — но позволил выиграть партию. 7-й фрейм превратился в позиционную битву при счете 54:41 в пользу Кайрена и с последним красным. Чередовались попытки (иногда удачные!) поставить снукер из снукера, пока не ошибся Уилсон. Барри выиграл фрейм на последнем розовом, а заодно — и выход в полуфинал! Статистический итог матча: в семи партиях Уилсон оформил 4 полусотенных серии, Хокинс 2 плюс два сенчури!
 
Кайрен Уилсон  - Барри Хокинс  — 2:5
Марк Селби  - Джадд Трамп  — 1:5
 
Полуфинал, 8 февраля:
Али Картер — Годун Сяо
 
Полуфинал, 9 февраля:
Джадд Трамп — Барри Хокинс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.