Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:22
1050
0

Bellator 215. Аарон Челмерс – Кори Браунинг. Прогноз и анонс на бой

Соглавный поединок турнира Bellator Newcastle 215 в Ньюкасле

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:22
1050
0
Bellator 215. Аарон Челмерс – Кори Браунинг. Прогноз и анонс на бой
MMA Fighting. Аарон Челмерс

9 февраля состоится турнир по смешанным единоборствам Bellator 215, который пройдет в Ньюкасле (Великобритания). Хэдлайнером вечера будет бой Патрике Фрейре – Райан Скоуп, но не меньше внимания будет приковано и к соглавному событию турнира – поединку в легком весе между англичанином Аароном Челмерсом (4-0-0) и американцем Кори Браунингом (4-2-0). Старт данного поединка запланирован ориентировочно на 22:00 по киевскому времени.

Аарон Челмерс

Логично предположить, что на стороне Челмерса будет поддержка болельщиков на турнире в Ньюкасле. Впрочем, еще сильнее она должна быть по той причине, что Аарон – это популярная медийная личность в Великобритании. Известным Челмерс стал не благодаря своей профессиональной карьере в смешанных единоборствах, а в первую очередь потому, что он был звездой реалити шоу «Экс на пляже». Лишь после этого проекта Аарон решил попробовать себя в смешанных единоборствах. Несмотря на тот факт, что ему приходится заниматься разной деятельностью в жизни, тренируется он не хуже многих легенд ММА.

Пока что у Аарона не было достойных соперников, поэтому он добывал очень убедительные победы. Вероятнее всего, промоушен специально подставляет под него «мешков», чтобы раскручивать такую перспективную личность, к которой будет приковано большое внимание. В первых трех поединках Аарон неизменно побеждал на первых минутах боя. Бои были организованы в промоушене ВАММА, а соперниками были малоизвестные Карл Доналдсон, Грег Дженкинс и Алекс Томпсон. Последним соперником был Эш Гриффитс, который также не устоял под напором Аарона, проиграв удушающим приемом в первом раунде. К слову, это был дебют Аарона в Bellator.

Кори Браунинг

В отличие от своего предстоящего соперника, Кори Браунинг уже проигрывал на профессиональном уровне. Начинал свою карьеру американец в малоизвестных промоушенах. Уже там стало известно, что большое будущее его не ждет и ему не стать звездной ММА. Когда Браунинга пригласил промоушен Bellator, он имел два подряд поражения. Правда, не совсем понятны действия организаторов турнира, которые приглашали бойца с такой сомнительной перспективой. Более того, в Ньюкасле его бой будет одним из главных событий на турнире. Впрочем, мы все прекрасно понимаем, что это не его заслуга, а достижения предстоящего оппонента. В какой-то мере Браунинг прыгнул выше головы в своем последнем поединке против Кевина Фергюсона-младшего в октябре, когда удалось победить более именитого соперника техническим нокаутом во втором раунде.

Прогноз на бой

Букмекерские конторы считают Аарона Челмерса очевидным фаворитом встречи. Правда, если сравнивать с остальными поединками основного карда турнира, данная встреча может стать наиболее конкурентной, ведь в остальных парах фавориты и аутсайдеры еще более выражены.

В какой-то мере пугает тот факт, что британец все свои предыдущие бои проводит исключительно против «мешков», тем самым, набивая себе рекорд. Конечно, Браунинг к топовым бойцам дивизиона не относиться, тем не менее, его уровень все же немного выше предыдущих соперников. Промоушен хочет сделать с Челмерса звезду смешанных единоборств, и это видно невооруженным глазом. К личности Аарона и до выступления в ММА было приковано повышенное внимание, но сейчас организаторы турнира больше думают о финансовой составляющей, нежели о конкурентном поединке.

Что показал Челмерс в предыдущих боях? Он действовал достаточно универсально, у него имеется прекрасно поставленный нокаутирующий удар, но в то же время он и в борьбе выглядит неплохо. О защите Челмерса нельзя судить однозначно, ведь пока что мы видели в его исполнении лишь атаки. Учитывая тот факт, что Кори Браунинг достаточно слаб в борьбе, наверняка британец постарается перевести бой в партер, чтобы победить досрочно удушающим приемом, что он уже делал несколько месяцев назад.

Рекомендованная ставка – победа Аарона Челмерса (коэффициент – 1.37)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 28
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.