«Ливерпуль»:  Алиссон Бекер, Джеймс Милнер, Жоэль Матип, Вирджил Ван Дейк, Эндрю Робертсон, Жоржиньо Вейналдум (Трент Александер-Арнольд, 76), Фабиньо, Наби Кейта, Садио Мане (Дивок Ориги, 85), Мохаммед Салах, Роберто Фирмино (Даниэль Старридж, 89) .

Запас: Симон Миньоле, Джордан Хендерсон, Адам Лаллана, Рафаэл Камашу.

«Борнмут»: Артур Боруц, Адам Смит, Натаниэль Аке, Стив Кук, Диего Рико (Крис Мепхем, 80), Джордан Айб (Доминик Соланке, 59), Джефферсон Лерма (Ли Муссе, 72), Дэн Гослинг, Эндрю Серман, Райан Фрейзер, Джошуа Кинг.

Запас: Асмир Бегович, Джек Симпсон, Кайл Тейлор, Сэм Сарридж.

Арбитр: Энтони Тейлор (Уайтеншо, Англия)

Жоэль Матип, 62, Роберто Фирмино, 87 — Диего Рико, 25, Адам Смит, 38.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

90 мин. Еще четыре минуты проведут на поле команды по решению арбитра.

89 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Старридж в игре, а Фирмино отправился отдыхать.

87 мин. Желтая карточка для Фирмино за затяжку времени.

85 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Мане игру завершит Ориги.

83 мин. Удалось к центру поля передвинуть игру «вишням». Можем даже наблюдать за развитием их атаки.

80 мин. ЗАМЕНА У БОРНМУТА. Вместо Рико игру продолжит Крис Мепхем.

79 мин. МОМЕНТ! Уже в падении наносил свой удар по воротам Кейта, вот и не смог попасть в створ.

76 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Александер-Арнольд вышел на поле вместо Вийналдума.

72 мин. ЗАМЕНА У БОРНМУТА. Муссе продолжит игру вместо Лермы.

70 мин. Привычная «английская» борьба в центре поля в исполнении обеих команд.

68 мин. Трент продолжает разминаться у боковой линии у хозяев, пока проблемы с мышцами испытывает Гослинг.

66 мин. Заброс в штрафную в направлении Вейналдума от Салаха оказался слишком сильным.

62 мин. Подкат Жоэля Матипа двумя ногами вперед на фланге против соперника был расценен арбитром как опасный. Предупреждение.

59 мин. ЗАМЕНА У БОРНМУТА. Вместо Айба игру продолжит Соланке.

58 мин. Чуть было не срезал мяч Серман в ближний угол ворот соперника после подачи с углового на правом фланге.

55 мин. Продолжают хозяева идти вперед.

51 мин. ОПАСНО! Мане пробивал сходу по воротам после подачи с левого фланга, но отправил мяч в сторону от ворот.

48 мин. ГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Классический гол Салаха! Фирмино оставил ему мяч для удара из пределов штрафной, чем он и воспользовался, поразив левый нижний угол.

47 мин. Гости начали с довольно неожиданной активности на чужой половине поля, но были вынуждены отойти под ответным натиском.

45+1 мин. ОПАСНО! Дальний удар Вейналдума с легкостью был отражен Боруцом.

45 мин. Две минуты было компенсировано арбитром.

44 мин. МОМЕНТ! Боруц спас свою команду от верного гола, после мощного удара Салаха под перекладину от лицевой линии штрафной!

42 мин. Подача со стандарта ничем опасным не запомнилась, но хозяева остались с мячом.

40 мин. Получил право исполнить штрафной удар «Ливерпуль» на левом фланге.

38 мин. В рисковый отбор мяча из-под ног Робертсона пошел Смит, и явно не рассчитал. Желтая карточка.

34 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Феноменальная ошибка Боруца! Он потерял ворота за своей спиной, что позволило Вейналдуму перебросить его довольно простым ударом!

33 мин. Сумел Боруц опередить Мане при верховой подаче в штрафную с левого фланга.

31 мин. Намекают режиссеры трансляции на возможный оффсайд у Мане во время гола. Вполне возможно, что их предположение правильное.

29 мин. Полностью без мяча «Борнмут». Игра в одни ворота, но гол, пока что, лишь один.

27 мин. Ударом с первого касания по опускающемуся мячу хотел завершить атаку Салах, но попал в корпус соперника.

25 мин. Предупреждение получил Диего Рико за фол против Милнера на чужой половине поля.

23 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мане вколотил мяч в сетку ударом головой после подачи Милнера с правого фланга!

22 мин. Пяткой отдавал передачу в штрафную Кинг, но Фрейзер явно не понял этой задумки партнера.

19 мин. Не сумел Робертсон обработать верховой мяч на левом фланге, который был послан в ту зону слишком сильной подачей Кейты.

17 мин. Только потерял мяч на фланге Милнер, как тут же бросился в отбор, не позволив сопернику выйти в быструю атаку.

15 мин. Без мяча «вишни», а это время соперник уже подходит к завершающей трети поля. Подача Салаха с правого фланга была перехвачена.

13 мин. ОПАСНО! И еще одна попытка пробить по воротам от Салаха. В створ, но точно в руки Боруцу.

10 мин. Столкнулись Фрейзер и Фабиньо в центре поля. Игрок гостей пострадал несколько больше. Пауза.

8 мин. ОПАСНО! Салах пошел в дриблинг у правой границы штрафной, но свой проход завершил неточным обводящим ударом.

6 мин. Подача Милнера с правого фланга пришлась в спину оппоненту.

3 мин. Пытаются хозяева выйти из-под прессинга соперника. Крайне тяжело это сделать!

1 мин. МОМЕНТ! Уже в начале поединка пришлось спасать свои ворота Алиссону после дальнего удара Фрейзера!

В субботу, 9-го февраля, состоялся поединок двадцать шестого тура Английской Премьер-лиги, в котором мерсисайдский «Ливерпуль» сразился с «Борнмутом». Матч прошел в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд», начало в 17:00 по киевскому времени.

Две осечки «Ливерпуля»: ничейные результаты в играх с «Лестером» (1:1) и «Вест Хэмом» (1:1), в последних турах национального первенства, в совокупности с неудачей в очном поединке против «Манчестер Сити» (1:2), позволили «горожанам» снова вернуться на главенствующую позицию в турнирной таблице. Во всяком случае, такая диспозиция будет у команд до момента игры «красных» против «вишен», которые в последний раз отбирали очки у своего соперника почти два года назад, сыграв в результативную ничью на «Энфилде» (2:2).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Ливерпулем» и «Борнмутом».