Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 08 февраля 2019, 01:00
2263
0

Coral World Grand Prix: Картер и Сяо вышли в полуфинал

Завершились первые четвертьфиналы Мирового Гран-при

| Обновлено 08 февраля 2019, 01:00
2263
0
Coral World Grand Prix: Картер и Сяо вышли в полуфинал
Твиттер
Вечерняя сессия 4-го игрового дня турнира в Челтнеме представляла собой два первых четвертьфинала. Благодаря неожиданным результатам на старте сетка соревнований выглядела довольно необычно. В одной ее части не осталось ни одного представителя топ-16 мирового рейтинга, в другой собрались игроки исключительно из первой десятки! И первыми вступили в борьбу представители как раз первой части.
 
Аллистер Картер (№ 17) встречался с Дэвидом Гилбертом (№19). Оба игрока провели поединки 1/8 финала накануне днем, так что особого времени на отдых не имели. Картер, напомним, обыграл Марка Аллена, хотя и не показал убедительную игру. Тот поединок, скорее, проиграл Аллен. Но перерыв, пусть и небольшой, явно помог Али. Он начал матч с Гилбертом (который до этого не проиграл ни одного фрейма на турнире!) уверенно и сосредоточенно. Поэтому легко повел в счете — 3:0. После третьего фрейма Дэвид взял небольшую паузу и за пару минут сумел настроиться на борьбу. В 4-й партии он позволил сопернику провести вступительный удар, после чего подошел к столу и оформил свою 4-ю сотенную серию на турнире (и третью за день!). Как итог — на 15-минутный перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу Картера. После возобновления игры Али продолжил действовать четко и точно. Когда Гилберту нужно было поставить три снукера, чтобы попытаться спасти фрейм, это сделал Картер, чем вынудил Дэвида отказаться от борьбы — 4:1! А последний фрейм стал зеркальным отражением 4-го: удар Гилберта и серия Али. Причем Картер сделал заход на максимум, но набрал 88 очков. Этого, впрочем, с лихвой хватило для выхода в полуфинал — 5:1!
 
За соседним столом сражались два представителя Поднебесной - Годун Сяо (№25) и Сыцзюнь Юань (№67). В отличие от Картера с Дэвидом, они свои матчи 1/8 финала провели вчера, так что подошли к четвертьфиналу полными сил. 18-летний Юань подтвердил не по годам развитое хладнокровие. При счете 0:2 он сумел выиграть две следующие партии. После возобновления игры Годун опять повел в счете. А 6-й фрейм в прекрасном стиле выиграл Сыцзюнь. Сяо несколько раз ставил снукер, еще Юань случайно задел рукой шар — но даже 20 очков штрафа не смутили его! На последнем черном он взял партию и в очередной раз уравнял шансы в матче — 3:3.
 
 
Заодно получил психологическое преимущество: Сяо начал ошибаться. И, как и в предыдущем фрейме, снова штраф за промах при выходе из снукера не помешал Юаню победить — на сей раз на последнем розовом! Годун продолжил терроризировать соперника снукерами (64 очка штрафа получил Сыцзюнь в матче!) и, похоже, сумел вывести из себя. Тот несколько раз ошибся, что позволило Сяо зачистить стол и сравнять счет в поединке — 4:4! И «по инерции» Годун выиграл и решающий фрейм — 70:16 — а вместе с ним и поединок.
 
Аллистер Картер  - Дэвид Гилберт  — 5:1
Годун Сяо  - Сыцзюнь Юань  — 5:4
 
¼ финала, матчи до 5-ти побед. 8 февраля:
Кайрен Уилсон - Барри Хокинс
Марк Селби - Джадд Трамп
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.