Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1636
0

Фабри ГОНСАЛЕС: Кардинальных изменений в тактике Карпат ждать не стоит

Тренер львовской команды рассказал о сборах и тактической схеме

Фабри ГОНСАЛЕС: Кардинальных изменений в тактике Карпат ждать не стоит
fckarpaty.com. Фабри Гонсалес

Наставник «Карпат» Фабри Гонсалес рассказал о тренировочном сборе в Турции и своем знакомстве с командой.

— В организационном аспекте, казалось, что во время январского сбора в Турции никаких проблем не должно возникнуть. Мы были обеспечены отличными условиями для проживания, достойными спарринг-партнерами, качественным полем для занятий. Однако, к сожалению, гостеприимным  хозяевам не удалось договориться, как говорят, с небесной  канцелярией и из-за обильных дождей мы не смогли провести 4-5 тренировок на травяном газоне. Конечно, этот сбой омрачил наше пребывание в Анталье.

— В каком из проведенных спаррингов в Турции у Вас было меньше всего претензий к футболистам «Карпат»?
— А у меня вообще не было  к ним претензий. Мы закладывали фундамент и я был очень доволен отношением ветеранов и молодежи к выполнению своих обязанностей. Все старались, не жалели себя на тренировках и в контрольных матчах.

— Какая Ваша любимая тактическая схема, и если ее нет на вооружении у футболистов Карпат, то не собираетесь вносить коррективы?
— Конечно, у каждого тренера есть любимая модель игры. Я не исключение. Однако здесь очень многое зависит не только от моего желания, но и подбора исполнителей, готовы ли они к этой схеме. Поэтому в «Карпатах» каких-то кардинальных изменений в тактике ждать не следует. Пока идет процесс адаптации тренера и игроков, могут ли они внедрять на практике то, над чем раньше не работали? И нужно время, чтобы от этого взаимопонимания получать дивиденды…

— На Ваш взгляд, на сколько процентов вы уже определились с теми футболистами, которые будут представлять «Карпаты» в весенней части сезона?
— Мы еще только  на середине пути. Работы выполнено процентов на сорок, но впереди еще второй ,самый важный этап подготовки. Он будет уже более специфичный, прагматичный,  без экспериментов. В ближайшее время будем наигрывать тот состав, который и будет задействован в  Премьер-лиге и в розыгрыше Кубка Украины. Надеюсь, что новые испытания встретим во всеоружии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.