УЕФА готов к отмене правила выездного гола в еврокубках

Об этом просят тренеры

УЕФА готов к отмене правила выездного гола в еврокубках
© Goal.com

В ближайшее время УЕФА может объявить об отмене правила выездного гола, которое действует на плей-офф стадиях еврокубковых турниров.

Ранее Карло Анчелотти, Томас Тухель, Диего Симеоне и другие наставники выступали за отмену данного правила, и в УЕФА готовы к этому прислушаться в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Не исключено, что нововведение появится со следующего сезона еврокубков, хотя официальной информации пока нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — As.com

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ма У Ґлі
    online
      Ма У Ґлі, 08.02.2019 07:48
    +4
    т.е команда - хозяин поля в ответном матче может получать определенное преимущество?
    movkli
    online
      movkli, 07.02.2019 23:44
    +1
    для начала надо отменить это правило, когда вторая игра и дополнительное время... там несправедливо для хозяев второй встречи...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 07.02.2019 23:24
    -1
    70/30 за/против
    polesse2000
    polesse2000, 07.02.2019 22:15
    0
    Если введут то будет цениться вторая игра дома для хозяев поля
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 07.02.2019 22:11
    0
    Sauron, 07.02.2019 21:59
    А победа по рез-м пенальти не смахивает?..
    А что кол-во серий пенальти уменьшится? Конечно же нет. Их станет в разы больше
    Sauron
      Sauron, 07.02.2019 21:59
    +5
    grapes, 07.02.2019 20:43
    Давно пора. Времена, когда преимущество своего поля было едва ли не ключевым, канули в лету.
    А то победа по результатам двух ничьих как-то более на нелепостьс махивает.
    А победа по рез-м пенальти не смахивает?..
    MetalKH
      MetalKH, 07.02.2019 21:48
    +1
    Вспоминается полуфинал ЛЧ Милан - Интер (0-0 и 1-1). Милан вышел в финал за счёт выездного гола) вот такая ирония судьбы.
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 07.02.2019 21:05
    -8
    Наконец-то. Это надо было ещё сделать до матча Шахтер-Рома, ато эти рымляне на шарика прошли как всегда за счёт выездного гола.
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 07.02.2019 21:01
    +6
    Ну такое. Более слабые команды окончательно забаррикадируются. Лучше убрать это правило в доп. время
    grapes
      grapes, 07.02.2019 20:43
    +2
    Давно пора. Времена, когда преимущество своего поля было едва ли не ключевым, канули в лету.
    А то победа по результатам двух ничьих как-то более на нелепостьс махивает.
    JulikoB
      JulikoB, 07.02.2019 20:29
    +3
    cfvjktn377, 07.02.2019 20:25
    А что взамен? Дополнительная игра или дополнительное время с пеналями в ответке?
    cfvjktn377
    cfvjktn377, 07.02.2019 20:25
    +12
    JulikoB, 07.02.2019 20:16
    Это не нововведение, это возврат к старому. Правило было введено для того, чтобы стимулировать гостевую команду к активным действиям вместо стояния у своих ворот. Куда движемся?
    А что взамен? Дополнительная игра или дополнительное время с пеналями в ответке?
    JulikoB
      JulikoB, 07.02.2019 20:16
    +8
    Это не нововведение, это возврат к старому. Правило было введено для того, чтобы стимулировать гостевую команду к активным действиям вместо стояния у своих ворот. Куда движемся?
    cfvjktn377
    cfvjktn377, 07.02.2019 20:25
    +12
    JulikoB, 07.02.2019 20:16
    Это не нововведение, это возврат к старому. Правило было введено для того, чтобы стимулировать гостевую команду к активным действиям вместо стояния у своих ворот. Куда движемся?
    А что взамен? Дополнительная игра или дополнительное время с пеналями в ответке?
    JulikoB
      JulikoB, 07.02.2019 20:16
    +8
    Это не нововведение, это возврат к старому. Правило было введено для того, чтобы стимулировать гостевую команду к активным действиям вместо стояния у своих ворот. Куда движемся?
    Maxcrimea10
      Maxcrimea10, 07.02.2019 21:01
    +6
    Ну такое. Более слабые команды окончательно забаррикадируются. Лучше убрать это правило в доп. время
    Sauron
      Sauron, 07.02.2019 21:59
    +5
    grapes, 07.02.2019 20:43
    Давно пора. Времена, когда преимущество своего поля было едва ли не ключевым, канули в лету.
    А то победа по результатам двух ничьих как-то более на нелепостьс махивает.
    А победа по рез-м пенальти не смахивает?..
    Ма У Ґлі
    online
      Ма У Ґлі, 08.02.2019 07:48
    +4
    т.е команда - хозяин поля в ответном матче может получать определенное преимущество?
    JulikoB
      JulikoB, 07.02.2019 20:29
    +3
    cfvjktn377, 07.02.2019 20:25
    А что взамен? Дополнительная игра или дополнительное время с пеналями в ответке?
    grapes
      grapes, 07.02.2019 20:43
    +2
    Давно пора. Времена, когда преимущество своего поля было едва ли не ключевым, канули в лету.
    А то победа по результатам двух ничьих как-то более на нелепостьс махивает.
    movkli
    online
      movkli, 07.02.2019 23:44
    +1
    для начала надо отменить это правило, когда вторая игра и дополнительное время... там несправедливо для хозяев второй встречи...
    MetalKH
      MetalKH, 07.02.2019 21:48
    +1
    Вспоминается полуфинал ЛЧ Милан - Интер (0-0 и 1-1). Милан вышел в финал за счёт выездного гола) вот такая ирония судьбы.
    polesse2000
    polesse2000, 07.02.2019 22:15
    0
    Если введут то будет цениться вторая игра дома для хозяев поля
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 07.02.2019 22:11
    0
    Sauron, 07.02.2019 21:59
    А победа по рез-м пенальти не смахивает?..
    А что кол-во серий пенальти уменьшится? Конечно же нет. Их станет в разы больше