Coral World Grand Prix: вылет Дина, срыв Аллена

Известны все пары четвертьфиналистов Мирового Гран-при

3014
0
Твиттер. Джуньху Дин - Дэвид Гилберт
В дневной сессии очередного игрового дня Мирового Гран-при, который проходит в Четлнеме, определялись участники ¼ финала.

Джуньху Дин, №8 мирового рейтинга, встречался с Дэвидом Гилбертом (№19). Поединок завершился в некоторой мере сенсационно. Гилберт остается единственным участником турнира, который пока не проиграл ни одного фрейма! В первом круге он «всухую» победил Яня Бинтао, теперь настала очередь еще одного представителя КНР. Дин в двух партиях не набрал вообще ни одного очка, а еще в двух — лишь 35. Гилберт же все фреймы завершил великолепными сериями: 101, 66, 138, 74! Итог — 4:0 менее чем за 50 минут.

Соперник Дэвида определялся за соседним столом, где играли Марк Аллен (№6) и Аллистер Картер (№17). Аллен победил в первой партии, оформив серию в 85 очков. Во втором фрейме Али ответил брейком в 86. А после этого в игре Марка что-то надломилось. Он стал ошибаться, хотя и игру Картера безупречной нельзя было назвать. В 3-м фрейме Аллен на забил фрейм-бол и позволил сопернику очистить стол. В четвертом сам себя загнал в снукер, из которого так и не сумел выйти. В пятом случился апогей: Аллен, уступая 2:24, не забил простой желтый, уронил биток и сдал матч.

За такое неспортивное поведение Марк наверняка будет оштрафован, а вот Картер получил лишнее время для подготовки к матчу с Гилбертом.

Во встрече Кайрен Уилсон (№9) - Стюарт Бинэм (№12) был зафиксирован еще один разгром. Уилсон набирал ход от фрейма к фрейму. Первую партию он выиграл на последнем розовом, вторую — на последнем синем, третью — на последнем желтом (при этом впервые на турнире набрав более 50 очков за подход, а именно 93). В четвертом фрейме Кайрену еще и везло:

Он вынудил соперника искать минимум 2 снукера, но Бинэм подставил шар под удар и прекратил борьбу. 4:0, и Уилсон готовится к поединку с Барри Хокинсом.

В четвертом поединке игровой сессии встретились Марк Селби (№1) и Ноппон Саенгхам (№33). Лидер мирового рейтинга, казалось, не испытает проблем с обидчиком Джона Хиггинса. Он повел в матче 3:0, причем уже в стартовом фрейме оформил две полусотенные серии. Однако тайский снукерист проявил волю к победе, сократив счет до минимума — 3:2. Тем не менее, класс Селби сказался. Он выиграл 6-й фрейм, также с полусотенным брейком. Теперь нас ожидает захватывающий поединок Марка против Джадда Трампа!

Джуньху Дин  - Дэвид Гилберт  — 0:4
Марк Аллен  - Аллистер Картер  — 1:4
Кайрен Уилсон  - Стюарт Бинэм  — 4:0
Марк Селби  Ноппон Саенгхам  — 4:2