Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2274
2

Александер ЧЕФЕРИН: «Европейский футбол будет идти против течения»

Президент УЕФА – о дальнейших планах организации

Александер ЧЕФЕРИН: «Европейский футбол будет идти против течения»
УЕФА. Александер Чеферин

Александер Чеферин, который сегодня был переизбран на пост президента УЕФА, рассказал о дальнейших планах организации:

«Спасибо, что в очередной раз доверились мне. Я одновременно почтен и тронут.

В мире, который постоянно меняется с невероятной скоростью, где ход времени, кажется, ускоряется, а каждый день бросает новое испытание, мы должны делать больше, чем просто приспосабливаться. Надо думать наперед и предпринимать масштабные изменения.

Нельзя позволить последним кратковременным успехам заслонить куда более комплексные задачи, которые стоят перед нами.

Мы будем работать в тесном взаимодействии с нашим партнером ECA (с англ. — Ассоциация европейских клубов), чтобы планировать клубные турниры на будущее. Клубные турниры являются открытыми, идут в ногу со временем, дышат эмоциями и полны жизни. Турнир нового типа добавит европейскому футболу дополнительное измерение, но в то же время будет основываться на двух принципах, от которых мы не откажемся. Принять участие в них смогут клубы из всех 55 национальных ассоциаций, а отбор в них будет проводиться по спортивному принципу.

Мы рады работать с мировой футбольной федерацией, чтобы футбол оставался на планете спортом номер один, а Европа продолжала идти в авангарде.

Именно поэтому я рад объявить, что через полгода УЕФА запустит собственную платформу технологии OTT (передача прямой видео-трансляции через интернет — прим.). Мы прекрасно осознаем, что революция идет полным ходом, и потому находимся в процессе заключения исторических соглашений с ведущими компаниями в этой отрасли.

И вот что я могу обещать: В течение следующего срока полномочий мы будем вместе работать над тем, чтобы европейский футбол оставался единым, чтобы европейский футбол был основан на уважении, уважал других и был уважаем, чтобы европейский футбол продолжал демонстрировать солидарность и дарить надежду. Мы позаботимся о том, чтобы европейский футбол шел против течения, а не следовал тем тенденциям, которые сегодня наблюдаются в Европе».

Олег Дидух Источник: УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Заметили? Ни одного слова о коррупции в европейском футболе, о договорных матчах в ЛЧ и ЛЕ, никаких конкретных мер и перспектив по искоренению этих позорных явлений, о коррупции в национальных федерациях, и т.д. и т.п. Неужели так все хорошо в европейском футболе? Один только футбольный подпольный тотализатор чего стоит! Такое впечатление, что УЕФА им и руководит! УЕФА идет в кильватере своей старшей сестры ФИФА и это очень плохо. Пример Блаттера и его компашки ничего не научил нынешнее руководство... Прием нашего руководителя ФФУ в этот круг избранных, на котором висит ворох обвинений в воровстве и коррупции, говорит о многом. Подобное притягивается к подобному...
Віталій Семанів
І найчесніший Павелка ( йому до полковника в команду треба) в цьому допоможе..