Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 февраля 2019, 14:37
13540
81

Павелко избрали в состав исполкома УЕФА

Президент Федерации футбола Украины получил необходимый минимум голосов

| Обновлено 07 февраля 2019, 14:37
13540
81
Павелко избрали в состав исполкома УЕФА
ФФУ. Андрей Павелко
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко стал членом исполкома УЕФА. Он будет занимать эту должность до 2023 года.
 
За украинского функционера проголосовали на 43-м Конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который состоялся в Риме.
 
Главным событием дня стали выборы президента УЕФА, по результатам которых Александр Чеферин был переизбран на очередной четырехлетний срок.
 
Павелко получил 27 голосов - это минимальное необходимое количество для избрания.
Источник УЕФА
Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Что требовалось доказать... Браво УЕФА! Теперь уже, я в этом уверен, никто не сомневается в том, что УЕФА, как ее старшая дочка ФИФА,насквозь прогнившая коррупционная общественная организация, поголовно состоящая из воров и мошенников от футбола. "Победа" Европейского футбола, ура!
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
На Павелка відкрили кримінальні справи за трьома статтями
Діяльність Павелко в НАБУ розглядають за трьома статтями: "декларування недостовірної інформації", "незаконне збагачення", а також "зловживання владою і службовим становищем". Крім цього, в Національній поліції України та Генеральній прокуратурі також відкриті кримінальні провадження на функціонера.
Раніше на тій самій прес-конференції головний редактор тижневика "Футбол" Артем Франков оприлюднив кілька цифр, які свідчать про незаконну діяльність Павелка.
1. Понад 500 мільйонів гривень бюджету було витрачено на шахрайські схеми Павелко;
2. Більше 160 мільйонів гривень із виділених бюджетних коштів було присвоєно функціонерами ФФУ; 3. Вже підготовлена база під розтрату ще 740 мільйонів гривень за аналогічною схемою;
4. Більше 1 мільйона доларів осіло в офшорах;
5. Керівництво країни допустило незаконне суміщення Павелко посад, і як наслідок, реалізацію злочинних схем
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Шевченко
Песец, во сука продажная УЕФА. Только вспомнить, что оно творило с Кубком Лиги Чемпионов. П...ц мир перевернулся, все покупаются, все продаются. Вот что оно там будет делать (или там ничего не нужно делать)? Презик никакой, а там и ...
Vel Azazelo
А УЕФА славится тем, что там воры всегда процветали. Вспомните Мишеньку Платини, и ничего. Так, что наличие уголовных дел - это только плюс, свой парень в доску.
turist86
Швейцарський журналіст Арно Беда отримує погрози з боку Павелка. Він звернувся в прокуратуру Швейцарії з відповідною заявою.
"після того, як опублікував дві викривальні статті про корупцію президента Федерації футболу України Андрія Павелка, отримав особисто від нього погрози та змушений був звернутися в прокуратуру з відповідною заявою. Зараз пан Павелко висунув проти мене і видавця надуманий і необґрунтований позов, в якому, зокрема, просить суд Лозанни заборонити мені писати про нього і його схеми",- заявив Беда.
andre7
крысы бегут с тонущей власти только не в том направлении их место в тюрьма
Сергей Шевченко
минимальное необходимое количество для избрания- прикольно. хотя бы еще пару чел забашляли, чтобы миним. количество небыло. хотя зачем переплачивать? и так никто расследовать не будет. Хитрожопые, но зато НАШИ.)))))
Sauron
Я в шоке, такое гавно везде прошмыгнет.
Александр Яго
После этого назначения становится ясно, что места в уефа и фифа - покупные, а не выборные. Есть прайс на место и минимальные требования быть в футбольной федерации. Кто занес, того и выбрали. У нас везде практически так - хорошее относительно место работы получить только по тарифу.
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kino
Пропал дом. (Собачье сердце).
Український Патріот
Павелко в партии Медедчука! он сепар!
mavast
Шановні! Та ви подивіться, яке прикриття (підтримка) у цього пана. Що не прізвище - то особистість, відомі і як політичні діячі.
Тепер у народного депутата, голови бютжетного комітету, презика фууУ ще одна посада. Оце роботяга - не сидить на дивані, а просравляє УКРАЇНУ своєю "працею".
Демократична Європа, куди ми так прагнемо. ЖАХ!!!!!!!!!!
yarmola89
Осталось П****ру на свободе гулять до 1 апреля. А потом побегут все как крысы с корабля
Сергей Москаленко
Братва рвется к власти! Почему то сразу вспоминается)))
sahka1981
Павелко попал в исполком УЕФА благодаря испорченным бюллетеням
На выборах в исполком УЕФА президент ФФУ Андрей Павелко показал седьмой результат, набрав необходимый минимум благодаря двум испорченным бюллетеням.
Сегодня в Риме состоялся Конгресс УЕФА, в рамках которого прошли выборы восьми новых членов исполкома. Одно место было забронировано за женщиной (ею стала Флоранс Ардуэн из Франции). На остальные семь мест претендовало девять кандидатов.
В голосовании приняли участие 55 ассоциаций УЕФА. Президент ФФУ Андрей Павелко занял в голосовании последнее "проходное" место, набрав 27 голосов.
Стоит отметить, что это стало возможным лишь по той причине, что два бюллетеня были испорченны. Из-за этого в голосовании учитывались 53 бюллетеня, и именно 27 голосов (а не 28, как это было бы при 55 бюллетенях) оказались минимумом для прохождения в исполком УЕФА.
Избранные сегодня члены исполкома УЕФА:
Шандор Чаньи (Венгрия) - 49 голосов
Луис Рубиалес (Испания) - 47
Давор Шукер (Хорватия) - 47
Фернанду Гомеш (Португалия) - 45
Йеспер Меллер (Дания) - 40
Арманд Дука (Албания) - 36
Андрей Павелко (Украина) - 27
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kvlad200760
Що ти викручуєшься як дешева повія,яку застукали як вона гаманець хотіла вкрасти? То ти мені писав що я Вадо,тепер так само пишеш ще одному,а тут же згажуєш що я не Вадо а Квлад.Ти крім того що дебілко ти ще й брехун яких світ не бачив. І кукушку своютак вже застудив що на всіх кидаєшься з тим Вадо..Як я тобі писав-я вже почав поважати того хлопця,видно що він багато тобі кипятку на яйця твої полив!!!