Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5798
33

Билет за $1000

Попасть на финал ЛЧ в Москве смогут только самые обеспеченные болельщики

Билет за $1000

Попасть на финал Лиги чемпионов, который пройдет в «Лужниках» 21 мая, смогут только самые обеспеченные болельщики 

В воскресенье вечером на стадионе «Лужники» началась замена газона. К финалу Лиги чемпионов вместо синтетического покрытия на Большой спортивной арене уложат естественное. Разборная система натурального поля была размещена на площадке рядом с Южным ядром комплекса еще осенью 2007 года. И вот процесс вступил в свою решающую фазу. За неделю газон будет постелен, две с половиной недели до финала Лиги чемпионов на нем будут проводиться агротехнические работы.
 
Все это время «Лужники», естественно, не будут принимать у себя матчи чемпионата России. Московским «Спартаку» и ЦСКА придется проводить свои домашние игры на других стадионах.
 
Тем временем столичные спекулянты уже вовсю начали свою «подготовку». Поскольку билетов в кассах не будет, болельщикам остается уповать только на удачу. Интернет пестрит предложениями о продаже билетов на финал главного европейского клубного турнира. Однако билетов на руках у перекупщиков пока нет.
 
- Сами билеты появятся не раньше начала мая, - сказали корреспонденту «КП» в одном из агентств. - Сколько они будут стоить, сказать пока трудно. Это зависит от того, по какой цене они придут к нам.
 
- Ориентировочно цены можете назвать?
- Где-то порядка 5 - 10 номиналов на разные места. В зависимости от престижности сектора. Самые дешевые билеты в сектора за ворота будут стоить от 700 евро за штуку. (То есть более 1 тысячи долларов.) Позвоните где-нибудь 7 - 8 мая, сможем сказать уже конкретно.
 
- На матчи чемпионата Европы УЕФА выпустит именные билеты. На финал Лиги чемпионов тоже?
- По нашей информации, это будут обычные билеты без имени владельца. Так что проблем с перепродажей не предвидится.
 
Главной добычей спекулянтов станут, без сомнения, английские болельщики. Сегодня в Манчестере выяснится, будет ли этот финал чисто английским. «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» сойдутся в ответном полуфинальном матче. После нулевой ничьей в Барселоне шансы соперников равны, но специалисты отдают предпочтение все же англичанам, показывающим сейчас более зрелищную игру. И в случае, если «МЮ» победит, Москву ожидает чисто британский финал. Команда Алекса Фергюссона сойдется с победителем пары «Челси» - «Ливерпуль». А это означает, что 42 тысячи (21 тысяча билетов - квота каждого клуба) английских болельщиков уже прибудут в российскую столицу, и еще как минимум половина от этого количества приедут без билетов в расчете на спекулянтов.
 
Московские власти тоже готовятся к финалу. Уже решено, что столичное метро после матча 21 мая будет работать до четырех утра. То есть практически без ночного перерыва.
 
Подготовке Москвы была посвящена состоявшаяся вчера пресс-конференция заместителя мэра Москвы Валерия Виноградова.
 
Он еще раз подтвердил, что московские власти окажут болельщикам визовую поддержку, и заметил, что проблем с размещением гостей в столице нет. Москва готова принять более 50 000 зарубежных фанатов, которые приедут на финал.
 
- Все заявки, которые были, мы выполнили, - заявил Виноградов. - Замечу, что большинство болельщиков прилетят к нам на чартерных рейсах. Они прилетят утром в день финала и улетят домой после него. Им гостиницы просто не нужны.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
Гость | 2008-04-29 17:07:04
Хлопцы,вы меня конечно звыняйте.Я тоже предпочитаю смотреть матчи РПЛ вместо ЧУ.Зачем я буду отказываться от паюсной икры,на том основании что она русская и хлебать лайно на том основании что оно украинское.Хотя я может не всё понимаю в этой жизни.
-------------------------------
Привет тебе "диванный фанат"...Я так понимаю ты с Украины...только не понятно с какого города...
Совет тебе,попробуй сходить хоть раз на стадион и посмотреть игру в живую...
P.S.Народ,ну не пойму я, чем так хорош чемпионат России,чтоб называть его (паюсной икрой)...в упор смотрю,смотрю..что-же там такого суперского ,но понять не могу...У нас значит "говно",а там "сливки" что-ли?
Bav_Kharkiv
Так товар или услуга? Ты определись!
--- И для всех фанов России кроме бомжей финал ЛЧ гораздо весомей чем матч Зенит-Бавария.
Очень сомневаюсь! Но допустим! А если бы в финале играл ЦСКА, то для тебя был бы этот матч важнее, независимо от качества игры. Т.е. в футболе не всегда качество "услуги" определяет спрос на нее. Поэтому футбол и нельзя считать услугой в том смысле, в котором это понимают экономисты. Но это мы уже в дебри забрались. Я говорил, что в Питере ажиотаж вокруг матча будет больше, чем в Москве, потому что играет своя команда. И с этим я, так понимаю, ты согласился.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-04-29 17:07:04
---Зачем я буду отказываться от паюсной икры,на том основании что она русская и хлебать лайно на том основании что оно украинское.
Футбол - это не товар и не услуга. Поэтому и сравнение твое некорректно. Да и о чем спор? Все согласны, что матч Зенит - Бавария вызовет среди россиян во много раз больший ажиотаж, чем финал ЛЧ. Да, есть люди для которых это не так, но они в абсолютном меньшинстве. И играй в финале ЛЧ рос. клуб, цены были бы еще выше.
Bav_Kharkiv
То Хрюн Моржов: Написав, "русских на трибунах вообще не будет", я пропустил слово "болельщиков", о тех, о ком ты говоришь, я написал в самом начале, но болельщиками их не считаю. Их можно приравнять к Абрамовичу
Админ
"Люди болеют за тех, кто выигрывают. а Чуть что сразу меняют мнение."
На 100% ты прав! Респект!
Хрюн Моржов
То Bav_Kharkiv | 2008-04-29 14:06:40
==== А насчет англичан... если приедет 100 тыс., то русских на трибунах вообще не будет. Абрамович не в счет
- Сколько их не приедет, хоть 200 тысяч, но минимум 500-1000 чел. росс. болельщиков (я не считаю российских специалистов и журналистов!) будут обязательно. Это т.н. росс. бомонд, которым не сильно нужен футбол, нужно повыпендриваться, что они за ХХ тысяч баксов билет купили и побывали на таком матче. К тому же не забывай, VIP- ложа (там в Лужниках, если не ошибаюсь, 150 или 250 мест, точно не помню) - почти весь российский будет. Это при официальной цене 6400$ за билет! Кое-кто и за 20 штук зелеными потащится. На матч Россия-Англия места в этой зоне стоили 100 000 руб. и Мутко сообщил, что все они были раскуплены первыми и моментально после начала продажи.
То Гость | 2008-04-29 14:27:52
==== Лично я за МЮ болею с детства,хотя и живу на Украине.
Для меня "чужие" это ДК и ШД и их партнеры по нашему лузовому чемпу.Я привык потреблять качественные товары и услуги.
- Бред. Не верю. Особенно в последнюю фразу. Если в Украине можно найти по настоящему качественные товары, то где ты видел на неньке "качественные услуги"??? Их просто нет. Так что, дорогой, привыкнуть к ним ты не мог!
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-04-29 14:46:03
--- Я 100% гарантирую,что они ни разу за ближайшие 1000лет не возьмут ни один еврокубок.
Мне рассказывали одну реальную историю, как в Киеве один рос. бизнесмен после матча Украина - Испания сказал, что если Украина выйдет в 1/4 финала, то он будет каждому желающему до конца ЧМ давать в жопу и делать минет по первому требованию. Его до сих пор задрачивают нипадецки!!!!
Так что ты поосторожней с такими прогнозами!
Bav_Kharkiv
Это, конечно, очень "нелузово" болеть за тех, кто выигрывает, и при каждом кризисе находить новую команду, за которую ты болеешь.
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-04-29 14:27:52 Таких как ты абсолютное меньшинство. Да и по большому счету вы кривите душой. Был у меня знакомый - ярый фан Барсы. Помню, смотрели вместе легендарные матчи ДК - Барса. Он сначала болел за Барсу, но после 2-го гола ДК резко поменял мнение. Весь остаток 1-го матча и 2-ой матч болел за ДК. Я, естественно, начал его задрачивать, а он говорит: "А хули за них болеть, если они никакие!" Люди болеют за тех, кто выигрывают. а Чуть что сразу меняют мнение. Я уверен, что если наши клубы добьются чего-то в Европе ты сразу станешь их ярым болельщиком.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
Вася(Крым): Да я почти уверен, что это какой-то бедный студент, у которого денег даже на пачку сигарет нет! Пусть человек, хотя бы в Инете, себя крутым и богатым почувствует! Тебе что жалко?
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-04-29 14:13:30
Посещают, конечно, разные люди, но кричат о своих деньгах только те, у кого этих денег нет. Люди богатые, если и хвастаются, то в реале, а те, кому в реале похвастаться нечем отводят душу в Инете. Здесь так удобно повы%бываться! Проверить все равно никто ничего не может!
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
Вася(Крым) | 2008-04-29 14:12:01
---Мы и ждем матч Зенит - Бавария... У телика!!! НА диване!!!
Бесплатно!!!!!!!!
Bav_Kharkiv
Вася(Крым) Это можно понять. Не каждый год родная команда в полуфинал КУЕФА выходит. Но за какие-то "чужие" команды такие деньги???!!! Если так хочется поприсутствовать на финале ЛЧ, то лучше год подождать и поехать в Европу (не помню, где финал в следующем году). С визой и дорогой дешевле выйдет, чем в Москве.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
То Вася(Крым)То Хрюн Моржов:
Как по мне, интерес к матчу Зенит - Бавария в Питере в сто раз выше, чем к английскому или англо-испанскому финалу в Москве. И такая разница в ценах!!!! А насчет англичан... если приедет 100 тыс., то русских на трибунах вообще не будет. Абрамович не в счет
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
Гость | 2008-04-29 13:16:40
Люди, для которых 1000$ не деньги, как правило, не кричат об этом в Интернете. Судя по твоему посту ты таких денег в глаза не видел.