Обескровленные и усталые. Кубок ФК «Универ» по футзалу. 3 лига

«Атомстайл» - «Стандарт» 4:7

Обескровленные и усталые.
Кубок ФК «Универ» по футзалу.
3 лига

Выходя на игру «Атомстайл» уже не мог опуститься в турнирной таблице ниже занимаемого восьмого места, а вот перспективы занять место повыше, были. К сожалению для команды и её поклонников, выставить на игру состав, даже близкий к оптимальному не удалось. Лучший бомбардир команды Дмитрий Копий в это же самое время защищал честь команды «sport.ua» в Открытом чемпионате АЖИ. По разным причинам не смогли принять участие в матче Оноприенко, Городилов, Чубаров и Гриценко. В итоге стартовый состав «атомных» пожалуй смогли бы определить только ясновидящие. В бой были брошены ещё не совсем оправившийся после травмы Виктор Гавриш и пропустивший много времени по болезни Виталий Арестов. Надо сказать, что оба в общем, не испортили общекомандной каши, но к сожалению, на весь матч их не хватило.

Половина первого тайма прошла с незначительным преимуществом «Стандарта». Но «атомные» аккуратно играли в защите, изредка огрызаясь выпадами на половину противника, не таящими особой угрозы. А затем начались необъяснимые ошибки в обороне. За одну минуту было пропущено два гола. Вскоре последовал ещё один удар судьбы. Травму получает Сергей Потапенко. Врач оказал помощь, и форвард попытался продолжить игру, но боль вынудила его прекратить матч досрочно. Окончание первого тайма прошло с полным преимуществом игроков «Стандарта», что позволило им уйти на перерыв, ведя 4:0.

Похоже, что успехи первого тайма, подействовали на «Стандарт» расслабляюще. Рослые и мощные «стандартовцы» гоняли защиту сводной четвёрки «Атомстайла», выматывая её возрастных игроков, и пытаясь едва ли не войти с мячом в ворота Игоря Салдыги. Но «атомные» проявили завидный характер. В одной из контратак Андрей Поддашкин и Виктор Гавриш по левому флангу прошлись «мелкой стеночкой», обыграв двух игроков, и капитан «Атомстайла» открыл счёт своим голам на Кубок ФК «Универ». «Стандарт» не внял здравому смыслу и продолжал пижонствовать. Зато удар Михаила Чернова в дальнюю девятку вызвал аплодисменты даже у болельщиков соперника. Разозленный пропущенным голом голкипер «Стандарта» решил лично отомстить обидчикам и начал подключаться к атакам. Традиционный гол, который любит забивать Александр Дейнега дальним ударом со своей половины поля, застал «мстителя» у центральной линии. Только эта пощечина заставила «Стандарт» вернуться к прежней игре, но гол забили «атомные». Роман Столяренко вовремя сориентировался в чужой вратарской. Счёт сравнялся.

А затем был бенефис лучшего голеадора 3 лиги Александра Назарова. Он постоянно переигрывал своих уставших оппонентов, которые постоянно опаздывали за его перемещениями, забив ещё три мяча. И это мог быть далеко не предел, но ещё в трёх верных моментах блестяще сыграл вратарь «Атомстайла» Игорь Салдыга.

«Атомстайлу» осталось провести последнюю игру турнира и хотелось бы верить, что в ней смогут принять участие все, кого так не хватало команде в отчётном матче.

Статистика
«Атомстайл»: Салдыга – Гавриш, Поддашкин, Арестов, Солошенко – Столяренко, Дейнега, Чернов, Потапенко.

Голы: Лобойченко (12) 0:1; Назаров (13) 0:2; Лобойченко (17) 0:3; Маджаров (25) 0:4; Гавриш (33) 1:4; Чернов (36) 2:4; Дейнега (38) 3:4; Столяренко (41) 4:4; Назаров (44) 4:5; Назаров (46) 4:6; Назаров (48) 4:7.

Предупреждён: Поддашкин (36)