Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 февраля 2019, 10:08
4551
4

Василий ПРИЙМА: «Подход Вернидуба буду использовать только в FIFA»

Украинский футболист рассказал о взаимоотношениях с наставником луганской «Зари»

| Обновлено 07 февраля 2019, 10:08
4551
4
Василий ПРИЙМА: «Подход Вернидуба буду использовать только в FIFA»
ФК Заря. Василий Прийма

27-летний украинский центральный защитник Василий Прийма, который недавно был переведен в дубль «Зари», рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером луганской команды Юрием Вернидубом.

«По поводу Юрия Вернидуба... У каждого тренера свой подход к футболистам. Если у меня будет возможность когда-то принять команду и стать тренером, у меня будет максимально другой подход во всех направлениях. Возможно, подход Вернидуба буду использовать только на приставке в FIFA (известный футбольный симулятор — прим. ред.).

Для итальянской Серии А и Серии Б я хороший игрок. Юрий Николаевич Вернидуб сказал мне, что я снизил к себе требования, но я с ним категорически не согласен.

Вспомните, какая ситуация приключилась в конце ответного матча с «Лейпцигом» в квалификации к Лиге Европы. Идут последние минуты, решается судьба путевки в групповой этап Лиги Европы. И тут вдруг мяч попадает в руку Виталику Вернидубу! Это футбол, это жизнь. Бывает, я все понимаю. Но тренер не отправляет игрока в дубль. У меня вопрос: почему? Перед игрой с «Мариуполем» я уже знал, что буду заменен после первого тайма, но меня заменили на 43-й минуте первого тайма. Скажите на милость, с каким настроением должен выходить футболист на следующую игру?

Еще мне не понравилось, что в «Заре» меня допустили к тренировкам с разрывом мышцы в 1,5 сантиметра. Я летал в Белград, столицу Сербии за свои деньги, чтобы залечить травму. А потом для меня уже не нашлось места в составе.

При всем при этом хочу отдельно отметить, что с руководством «Зари» у меня остались хорошие отношения. С Сергеем Васильевичем (Рафаиловым — прим. ред.) у меня все нормально. Перед приходом в «Зарю» мы разорвали контракт с «Фрозиноне», хотя соглашение действовало еще два года. Мы быстро все решили, за что ему большое спасибо. Разошлись мы тоже хорошо», — отметил Прийма.

В текущем сезоне Прийма провел за «Зарю» 6 матчей во всех турнирах.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Danko20
Ну, извини уж, если ты футболист уровня Серии А, то ты должен это доказывать на поле. Нечего сверх мощного он не показал.
Виктор Андрущик
Динамо с хорошим настроением завершило ЦЫКЛ?!-Хацькевич.
Виктор Андрущик
Василий,забудь ты все это,оно тебе только будет мешать играть в тот футбол который ты можешь играть.Беда всех тренеров УПЛ в том что они не дают раскрепоститься игрокам . Что я имею в виду. Леоненко,Алиев,Милевский и ТД, почему они были неугодны и тем самым классно и красиво играли.Они свободолюбивые.Другая сторона:Кардаш,Старостяк, не хочу перечислять остальных они выходили на поле уже перепуганные а если к ним мяч прилетал они были в шоке, какая игра главное чтобы не ругали, вот живой пример-Сольскляер,ман юнайтед?!И зритель идёт на атакующий футбол,там где играют,а не концетрацию,мотивацию, ....смотреть и цветные бутсы с сапожным щетками под носом.Пацаны мода на подиуме!Вы мужчины.Хотя....???
wicker
27 років, харош уже соплі жувати, на полі покажи чого вартий