НХЛ. Камбэк Нью-Йорк Рейнджерс, победа Торонто

Два матча состоялись в Лиге

© twitter.com/NYRangers

В Атлантическом дивизионе Торонто и Бостон далеки от того, чтобы догнать Тампу-Бэй, но команды стараются.

Сегодня Кленовые Листья на своем льду обыграли Оттаву 5:4, хотя едва не потеряли победу. Торонто вел 4:2 и позволил сопернику отыграться, но в конце встречи защитник Морган Райлли оформил 14-й гол в сезоне и принес хозяевам два очка.

У команды Майка Бэбкока отметим 32-й гол Джона Таваеса, который имеет все шансы впервые в карьере добраться до показателя в четыре десятка шайб в регулярном сезоне. В дивизионе Торонто занимает 2-е место и отстает от Тампы на 12 пунктов.

Еще на 3 очка меньше имеет Бостон, проигравший Нью-Йорк Рейнджерс в овертайме 3:4.

Медведи вели в счете 3:1, но упустили преимущество в третьем периоде. У Бостона в споре лучших бомбардиров продолжает участвовать Давид Пастрнак, доведший счет голам до 31-го.

Рейнджеры взяли дополнительный пункт в серии буллитов, однако их ситуацию это сильно не улучшило. В Столичном дивизионе команда предпоследняя, хотя шансы на плей-офф остаются.

Торонто - Оттава 5:4 (1:1, 3:1, 1:2)

Шайбы: 07:46 Хайман - 10 (Марнер, Таварес) - 1:0, 17:18 Дзингель - 6 (Пажо, Ладжо) - 1:1, 21:35 Дюшен - 22 (Дзингель, Райан) - 1:2, 34:20 Йонссон - 13 (Готье) - 2:2, 36:29 Мэттьюз - 24 - 3:2, 38:20 Таварес - 32 (Марнер, Капанен) - 4:2, 40:40 Шабот - 11 (Ткачак, Стоун) - 4:3, 43:59 Пааярви - 7 (Смит, Пажо) - 4:4, 49:12 Райлли - 14 (Хайман) - 5:4

Вратари: Андерсен - Андерсон

Броски: 30 (11+12+7) - 44 (11+16+17)

Три звезды: Хайман (Т), Таварес (Т), Пааярви (О)

Нью-Йорк Рейнджерс - Бостон 4:3 (по буллитам) (1:0, 0:3, 2:0, 0:0, 1:0)

Шабот: 17:45 Зибанеджад - 22 (Зуккарелло) - 1:0, 30:37 Хайнен - 7 (Грзельчик, Маршан) - 1:1, 31:49 Пастрнак - 31 (Крейчи, Миллер) - 1:2, 35:11 Бержерон - 19 (Крюг, Маршан - больш) - 1:3, 49:24 Хэйес - 12 (Визи, Бучневич) - 2:3, 52:41 Читил - 10 (Бучневич, Деанджело - больш) - 3:3

Решающий буллит: Деанджело (седьмой раунд)

Вратари: Георгиев - Галак

Броски: 39 (12+10+11+6) - 30 (9+11+9+1)

Три звезды: Бучневич (НЙ), Зибанеджад (НЙ), Маршан (Б)