Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1199
0

Украинские арбитры готовятся к возобновлению сезона в Турции

На учебно-тренировочном сборе в Турции арбитры физические нагрузки совмещают с изучением VAR

Украинские арбитры готовятся к возобновлению сезона в Турции
ФФУ

Тренировочный сбор украинских рефери в Белеке приближается к экватору, поэтому по насыщенности сейчас наиболее жаркая пора. Хотя утром в среду погода на побережье испортилась, пошел сильный дождь, это не помешало конструктивной работе. Утром под руководством инструкторов арбитры занимались на поле, отрабатывая скорость, координацию и подвижность. Эта интенсивная работа продолжалась час.

Затем, после небольшого перерыва, все перешли в конференц-зал на теоретическое занятие, во время которого председатель Комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи и специалист по научно-методической работе ФФУ Виктор Дердо ознакомили подопечных со справочной информацией и философией системы VAR, девизом которой является «минимум вмешательств - максимум пользы».

Следующей была тема современной трактовки требований ФИФА, УЕФА и ФФУ относительно ситуаций с нарушениями, связанными с оплошностью, безрассудной манерой или применением чрезмерной силы - для главных арбитров. В свою очередь ассистенты получали практические советы от инструктора ФИФА Джованни Стеванато по ситуациям с положением «вне игры» во время поединка.

Видеонарезки на разные темы обсуждали совместно, а затем были доклады участников собрания в отдельных группах.

И, наконец, вечернее занятие на поле также прошло с высокой интенсивностью. Арбитры готовились к сдаче бегового теста «йо-йо» (прерывистый бег).













Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.