Coral World Grand Prix: известны первые четвертьфиналисты

Трамп и Хокинс продолжают борьбу

2232
0
Твиттер
В английском Четлнеме продолжается Мировой Гран-при. Сегодня прошли первые поединки 1/8 финала.

Джадд Трамп (№5 мирового рейтинга) и Том Форд (№28) первыми начали поединки 1/8 финала Coral World Grand Prix. Трамп стартовал очень уверенно и выиграл 1-й фрейм. Форд во втором не забил фрейм-бол, однако соперник не воспользовался ошибкой, и счет в поединке стал равным. Том повел и в следующей партии, однако полусотенная серия в исполнении Трампа позволила ему вернуть лидерство в матче. Ошибка Джадда на первом же ударе в 4-й партии позволила повести серию Форду, что тот и сделал — 2:2. Затем пришла очередь ошибаться Форда, и стало ясно, что ни один из соперников не собирается прощать промахи оппонента — 3:2 в пользу Джадда. В следующем фрейме первым ошибся Форд, так что Трамп стал первым четвертьфиналистом — 4:2! Его соперником станет победитель пары Марк Селби - Ноппон Сэнгкхам.

За соседним столом соревновались Сяо Годун (№25) и Марк Дэвис (№35). Дэвис выиграл 1-й фрейм с помощью флюка на коричневом шаре: он играл его в среднюю лузу, однако шар от двух губку закатился в угловую! На этом везение англичанина завершилось. Остальные фреймы остались за  Сяо. Да, все они прошли без явного преимущества китайского снукериста, Годун сделал лишь две полусотенные серии. Однако итоговый результат добыл. И принялся ожидать соперника по ¼ финала: им должен был стать победитель матча Стивен Магуайр (№15) - Сыцзюнь Юань (№67).

Напомним, 18-летний Юань выбил в 1/16 финала Марка Уильямса. И дал настоящий бой Магуайру! Игроки по очереди выигрывали фреймы, и после пятого счет был 3:2 в пользу китайца. В 6-й партии вел в счете Стивен (37:0), но Сыцзюаню помог флюк. Впрочем, нервное напряжение сказалось, и он ошибся на простом черном. Тут бы Магуайру сравнять счет по партиям, но и он допустил промах на не самом сложном розовом. Когда на столе не осталось красных, счет был равным — 37:37, а серию вел Юань. Он сыграл матч-бол, и Магуайр принялся искать снукеры на последнем розовом. Увы, не нашел. Сыцзюань выиграл 4:2, и в четвертьфинале нас ждет одна китайская пара!

Марко Фу (№24), выбивший в первом раунде Ронни О'Салливана, наверное, отдал слишком много сил для той победы. В поединке Фу против Барри Хокинса (№7) игрок с более высоким рейтингом добыл уверенную победу. Впрочем, борьбы тоже хватало. В первых трех сетах Барри сделал по 50-очковому брейку и слегка расслабился. Марко выиграл 4-ю партию, а 5-я прошла в позиционной борьбе. Очень долго соперники разыгрывали два последних красных, потом желтый (22 минуты фрейма прошли без забитых шаров!). Удачливее оказался англичанин — 4:1, и следующим его соперником станет Кайрен Уилсон либо Стюарт Бинэм.

Том Форд  - Джадд Трамп  - 2:4
Сяо Годун  - Марк Дэвис  - 4:1
Стивен Магуайр  - Сыцзюнь Юань  - 2:4
Барри Хокинс  - Марко Фу  - 4:1