Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 сентября 2023, 05:44
1115
0

«Козачка-ЗАлК» - обладатель бронзы!

Но со следующего сезона уже не «ЗАлК»

| Обновлено 16 сентября 2023, 05:44
1115
0
«Козачка-ЗАлК» - обладатель бронзы!

Казалось, третьей игры финальной серии плей-офф за 3-4 места чемпионата Украины среди женщин будет достаточно «Козачке-ЗАлК», которая вела в серии 2:0, чтобы окончательно победить бердянскую «Чайку», и завоевать «бронзу». Увы, на своей площадке команда из Бердянска решила порадовать своих болельщиков и в тяжелой борьбе победила в овертайме - 108:105.

На следующий день, в четвертом матче серии «Козачка-ЗАлК» взяла уверенный реванш за поражение в третьем поединке. Запорожанки разгромили «Чайку» 108:71, обеспечив себе комфортный отрыв еще во второй четверти. Таким образом, «Козачка-ЗАлК» стала обладателем бронзовых наград первенства. Самыми результативными у победителей были: Ирина Бирюк (21 очко), Елена Фенько (19 + 8 подборов) и Алиса Евтушенко (19). У «Чайки» отличились Ирина Расторгуева (21+ 8 подборов), Виктория Шматова (15).

К сожалению, будущее «Козачки–ЗАлК» пока находится под вопросом. Болельщики знают, что трудовой коллектив ОАО ЗАлК, начиная с сезона 1992/93 годов, на протяжении почти 16 лет, поддерживал женскую баскетбольную команду, полностью обеспечивая потребности самобытного коллектива, создавая все условия для полноценного учебно-тренировочного процесса, быта и участия в соревнованиях наивысшего уровня. Итогом этой огромной работы, стабильного финансирования были многочисленные победы в чемпионате и Кубке Украины, студенческих Спартакиадах, участие в розыгрышах Европейских клубных турнирах, помощь национальной сборной Украины, развитие детско-юношеского баскетбола.

С ноября прошлого года, из-за сложной экономической ситуации, вызванной постоянным повышением цен на электроэнергию, ОАО ЗАлК уже не имеет возможности оказывать финансовую помощь общественным спортивным организациям, выделять средства на развитие профессионального спорта. Невзирая на это, предприятие сделало все возможное и полностью выполнило обязательство относительно финансирования баскетбольного клуба для плодотворного завершения сезона за счет спонсорских средств. Итогом стал выигрыш Кубка Украины и бронзовых медалей чемпионата.

Игорь ПАВЛЕНКО

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Старт плей-офф Евролиги. Реал разобрался с Басконией, Маккаби победил Пао
Баскетбол | 24 апреля 2024, 00:22 0
Старт плей-офф Евролиги. Реал разобрался с Басконией, Маккаби победил Пао

Стартовал плей-офф самого престижного клубного баскетбольного турнира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.