Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4313
6

Кличко и Хэй встретились и поговорили

Дэвид обозвал противников Владимира и настаивает на поединке

Кличко и Хэй встретились и поговорили
На прошлой неделе Владимир Кличко съездил в Лондон, где, помимо прочих дел, вдоволь наобщался с местными журналистами по поводу местного бокс-гения Дэвида Хэя. Довелось нашему чемпиону провести время и в компании самого боксера.
 
Как сообщается, чемпионы по 6 различным версиям в супертяжелом и первом тяжелом весах встретились в четверг и отправились на совместный обед, в ходе которого обсуждали свой возможный поединок в Лондоне. Кто-то мог подумать, что спортсмены провели время в приятной и дружеской обстановке, однако чуть позже Хэй продолжил говорить гадости на Владимира в интервью Sky Sports, а вечером, когда боксеры снова встретились на благотворительном ужине в London's ExCel Centre, британец продолжил вещать на всю аудиторию, что он наследник чемпионского трона в супертяжелом весе, что Кличко он нокаутирует за 6 раундов и т.д. В общем, начал свою хорошую песню сначала.

Дэвид Хэй считает, что обязательные защиты Кличко против Томпсона в июле и Поветкина (возможно, в ноябре) являются простыми отговорками.

«В Вегасе каждый спрашивает меня, когда я буду драться с Кличко, - авторитетно говорит Дэвид, - это бой, которого хотят все. Никто даже не слышал о Томпсоне и Поветкине, которые уклонились от меня в любительском боксе с помощью перехода в супертяжи. Эти парни, с которыми он собрался выходить в ринг – это просто смешно.

Он имеет больше всех титулов в дивизионе и я самый быстрый боксер с лучшим рекордом нокаутов, так что мы должны встретиться так скоро, как только возможно. Он просто прячется под обязательными защитами. Это был бы самый большой бой в супертяжелом весе после поединка Льюиса и Тайсона. Но он просто боится и я могу видеть это в его глазах. Я подсчитал – нокаутирую его за 6 раундов».

Кличко же на это резонно возражает, что Хэй еще никто в супертяжелом дивизионе и говорит, что ему еще многое нужно доказать в этом весе.

«В данный момент, в супертяжах ты никто, - резюмирует Владимир, - ты должен еще состояться в этом весе».

Это фраза завела Хэя и он выплеснул новую порцию своего возмущения:

- Мне ничего не нужно доказывать. Ты должен драться с лучшими боксерами, а лучший боксер это я. Кто такой Тони Томпсон? Чего добились Томпсон и Поветкин? Эти люди просто никчемные бездельники (словом «задницы» также можно перевести сказанное Хэем «bums» - прим.). Бейся с главным парнем, то есть, со мной. Не стоит прятаться за обязательными бездельниками. Никто не знает, кто они такие».

- Я едва слышал что-то о Дэвиде Хэе до своего приезда в Лондон, - сказал на это Владимир, - а тут он просто преследует меня. Я понимаю, что он молод и горит энтузиазмом, но я сосредоточен на моих обязательных защитах».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ
бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
А зачем мат? Матом ничего не докажешь. Имхо, можно было бы и подвинуть одну обязательную защиту, чтоб удовлетворить парня!
Владислав Желудкевич
Не понимаю Хэя. Он - абсолютный чемпион в первом тяжёлом весе, владеет тремя титулами, он неоспорим в своём весе. Ему этого мало?! Чего ещё ему нужно? Славы? Пусть почаще эффектно бьёт мешков из первого тяжёлого и погромче бряцает поясами. Денег? Немного пиара, паблисити, участия в шоу и передачах. Ну раз уж так горит быть именно супертяжем, то пусть сначала встретится с Бёрдом, Красники, Туа, Голотой... Ну с кем-нибудь из рейтинга. Пусть покажет, что может биться и в супертяжах не хуже, чем в своём весе. А то сразу давайте ему чемпионский бой. Это равносильно тому, что любой из нас, читающих и пишущих на этом портале, вот так подойдёт к Кличко и скажет: "Вова, выходи против меня! Если не выйдешь, ты трус!". Просто смешно! Существуют ещё и порядки, регламентируемые оксёрскими организациями и многое другое. Наверное, Хэй обо всём этом забыл. А так вообще интересный парень. С такими не скучно!
MIXallYCH
Он просто провоцирует Вову на поединок, но не от него всё зависит! За бой раскошелиться британцу придёться, причём очень серъёзно, а врядли он столько денег заработал! Кличко в жизни с ним не будет биться за копейки!
Vermillion
Хэй жот ))) Он как Кассиус Клей в свое время, хочет своим беспрерывным пиздежом добиться поединка. Ну что ж, он делает шоу, а шоу делает деньги ))