Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 05 февраля 2019, 19:57
2262
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «Никто не выбыл из гонки за чемпионство»

«Тоттенхэм» и «Челси» продолжают бороться за золотые медали АПЛ, уверен наставник «МанСити»

| Обновлено 05 февраля 2019, 19:57
2262
0
Пеп ГВАРДИОЛА: «Никто не выбыл из гонки за чемпионство»
ФК Манчестер Сити. Пеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола считает, что «Челси» и «Манчестер Юнайтед» все еще могут вмешаться в чемпионскую гонку Премьер-Лиги, не говоря о «Тоттенхэме».

Сыграв вничью с «Лестером» и «Вест Хэмом», теперь «Ливерпуль» имеет всего три очка преимущества над идущим следом «Сити». Относительно близок и «Тоттенхэм» — в пяти баллах позади лидера.

Однако Гвардиола не списывает со счетов даже «Челси» и «Юнайтед», которые в данный момент ведут заочную борьбу за четвертую позицию и отстают от вершины на 12 и 14 очков, соответственно.

«Я никогда не говорил, что «Тоттенхэм» не в гонке. Как не говорил про «Челси». Я никогда не исключал кого-либо из пяти-шести первых команд. «Юнайтед» демонстрирует такую серию, что побеждает каждую неделю, поэтому они будут сражаться за победу в Премьер-лиге.

Если «Челси» удастся выигрывать матчи подряд, они тоже будут претендентами на победу в Премьер-Лиге. Никто не выбыл из гонки. Дистанция между командами не слишком большая.

Предстоит разыграть еще 39 очков, и когда ты в девяти или 10 очках позади, это не слишком много. Посмотрите, что прямо сейчас происходит в Премьер-Лиге — каждый готов отбирать у тебя очки.

Три-четыре дня назад на нас все ставили крест. Чемпионом называли «Ливерпуль», а теперь мы фавориты. Возможно, через три дня мы будем лидировать или будем уступать семь очков.

Мы стараемся сохранять спокойствие в этой ситуации. Будет еще много сюрпризов, и для каждой команды сложно выигрывать все свои матчи, потому что и претенденты, и те, кто не претендует на титул, обладают классными игроками и способностью создавать проблемы», — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.