Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юниоры
| Обновлено 04 февраля 2019, 23:02
9005
2

Владимир БРЫНЗАК: «Ждали от Бех результата позже»

Глава ФБУ – о юниорском чемпионате мира

| Обновлено 04 февраля 2019, 23:02
9005
2
Владимир БРЫНЗАК: «Ждали от Бех результата позже»
segodnya.ua. Екатерина Бех

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подвел итоги выступления сборной Украины на юношеском чемпионате мира, где победный дубль сделала Екатерина Бех:

«Результаты юниорского чемпионата мира могли бы быть и лучше, но мало кто знает, что за неделю до соревнований половина команды переболела. В Сянках на отборе подхватили какую-то инфекцию. Переболели и Юля Городна и Таня Продан. Поэтому, конечно, в таком состоянии они не могли показать высокий результат.

Ну а что касается Кати Бех, то ее потенциал мы видели еще летом, на взрослом чемпионате Украины, где она стала 8-й в спринте. Результатов от нее мы ждали, возможно, не на этом чемпионате мира, а позже. Но получилось завоевать два золота уже в Орсбли, так что мы этому рады.

О Богдане Цымбале:

Цымбалу нужно было больше думать, также само, как и Ане Кривонос. Они могли тоже быть с медалями, но не справились психологически, настреляли и в спринте, и в преследовании.

О Кристине Дмитренко и Любе Кипяченковой:

Люба и Кристина тоже переболели, поэтому не сумели отобраться на чемпионат мира. Но ничего, они провели хороший сбор в Тысовце, немного восстановились. Бежали там контрольную тренировку вместе с Рассказовой. Люба Кипяченкова эту тренировку выиграла, показала там хорошую скорость.

О тренировках с основной командой:

То, что летом они тренировались в основной команде еще не показатель. Видимо, правильно не переварили нагрузки. На следующий год, скорее всего, мы не будем привлекать их в основную команду. Сделаем большую юниорскую группу, в которую войдут Бех, Рассказова, Москаленко, Дмитренко, Кипяченкова… Они все приблизительно одинакового возраста, и смогут под руководством Ильи Лопухова и Вали Шевченко тренироваться и дальше добиваться прогресса.

Об Анастасии Рассказовой:

С Настей Рассказовой все хорошо, она тренируется, готовится к юниорскому чемпионату Европы. Письменное разрешение на ее выступления за Украину мы пока что не получили, но устное подтверждение от IBU уже есть.

О дальнейших планах команды:

Дальше часть команды отправится на юношеский олимпийский фестиваль, где также будут представлять Украину. Остальные на несколько дней отправятся домой, а с 10 февраля у них начнется следующий сбор, подготовка к мартовским стартам.

О готовности основной команды к этапу в Кэнморе:

В Кенморе очень холодно, большие морозы. Туда уже отправились Джима и мужская сборная. Посмотрим, как пройдет этот этап, как спортсмены перенесут горы, акклиматизацию.

Сестры Семеренко отправились на сбор в Отепя, вместе с ними улетела Ольга Абрамова. Она неделю лежала в больнице в Киеве, перенесла заболевание. Меркушина с отцом тренируется в Антхольце. Встретятся все, кроме Джимы, уже на Чемпионате Европы в Раубичах, а кто именно будет там стартовать, пока что неизвестно».

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CrimeanMax
Тьфу мля и тут опять переболели