«Химик» - МБК «Николаев» - 69:63 (18:11, 20:20, 17:20, 14:12)
Х:
Братич (18 + 7 подборов), Корочкин (18).
Н: Гладырь, Гилевич (по 20).

Джамп-бол выиграли гости, и в первой же атаке Олу Фамутими получает персональное замечание, а Гилевич реализует 1 из 2 штрафных. В ответной атаке Корочкин дальним броском выводит «Химик»  вперед – 3:0.  Свою атаку гости не реализовали, а за нарушение Бескова  получили 1 очко в корзину с линии штрафных от Корочкина.  После еще одной неудачной атаки корабелов и меткого броска Келли при счете 6:1 Валентин Полях  взял минуту.  В атаке  никоолаевцев Келли  сделал перехват, но  атака хозяев приостановлена нарушением Бескова. Бросок Корочкина цели не достиг, а Гилевич сумел реализовать 2 очка. Затем последовал обмен двушками  Братич - Гилевич, и тало зафиксировало 8:5.  Фамутими попытался реализовать дальний бросок, но безуспешно. Блок-шот Агафонова в атаке корабелов  и два очка от Корочкина  выводят хозяев  на 5 пунктов вперед, но затем следует  "трешка " от Гладыря , и счет становится 10:8. И опять Корочкин увеличивает актив команды. реализуя 2-очковый. В затяжной атаке гостей  Чаусову удалось  пройти заслон Братича и забросить мяч из-под кольца . Но «Химик» вновь отвечает - 2 Фамутими, и два с линии штрафных Братич. 16:10. Обменявшись в последней атаке результативными бросками, команды закончили первую четверть со счетм 18:11.

На старте второй четверти «Химик», отстоял в обороне на своей половине поля ,  и в атаке хозяев отличился  Рябчук, забросив из-под кольца.  Гилевич ответил «двушкой», а в атак «Химика» Раевский заработал третий фол, - за что Джурич «наказал» команду корабелов  двумя фолами, 22:13. Потерпев неудачу в своей атаке, гости вновь нарушают правила - в этот раз Сильковский фолит на Джуриче.  Вновь тайм-аут берет наставник гостей. Джурич точен, и счет становится 24:13. Иван Гилевич вновь приходит на помощь своей команде, и «обманув» защиту  Южного забивает из-под кольца. «Химик» совершает неудачную попытку броска, у гостей же точно бросает Сильковский - 24:17. Теперь уже Базелевский использует свое право  взять минуту. В быстрой атаке Агафонов точен со средней  дистанции , в ответ Николаев 2 очка. В этой атаке  тавмировался Келли.  «Николаев» дважды совершает перехват - результатом первого стала «трешка» Чаусова, второй раз мяч ушел в аут. Приблизился на расстояние трех пунктов «Николаев» благодаря дальнему броску Онуфриева, в ответ  от Рябчука  "три" залетело в корзину гостей. Затем последовал обмен с линии штрафных, николаевцы реализовали 2, «Химик» -1.  33:29. И досадная потеря Рябчука обернулась еще двумя очками а актив гостей , заработанными в быстром прорыве. 33:31 за две минуты до большого перерыва. Тайм-аут берет наставник южненцев. Виноградов грубо защищается , за что наказан фолом, 1 из двух Джурич. Николаевцы атаку не реализовали - Братич точен, +2. Затем следует еще одно нарушение на Корочкине ,и Андрей приносит команде 2 очка. «Химик» очень  плотно стоит в защите под своим кольцом, не пропуская гостей, и южненцы  закнчивают вторую четверть со счетом 38:31.

Мяч  вводят николаевцы, Виноградов совершает  потерю -  и мяч тут же в руках  Келли. Он же отдает передачу Корочкину, и «Химик» открывает счет четверти, +2 . Затем Химик  пропускает в двух атаках от Гладыря и Гилевича  по два  очка. Братич и Раевский помогают реализовать командам по два  в атаке каждой из команд.  Фамутими с линии штрафных реализует 2 броска., 46:37 к середине 3 четверти. Следующий эпизод команды провели со счетом 4:2 (50:39) - но моральный перевес был на стороне «Химика», чему немало способствовал слэм-данк , исполненный Олу Фамутими после паса Келли.  Ответ гостей  - две результативные атаки, и +4, счет становится 50:44. И мяч вновь у гостей - Раевский реализует еще 2 очка, и уже лишь 4 пункта отделяют соперников. Дмитрий Базелевский берет тайм-аут. За 24 секунды южненцы не успевают  забросить мяч - а николаевцы реализуют свою  атаку,  Гилевич +2. Вновь неудачный бросок  хозяев, и +3 (Гилевича) выводит гостей вперед, 50:51. Кольченко возвращает своему клубу лидерство - 52:51, и очень важную «трешку» забросил Келли на последней секунде игрового времени, счет становится 55:51.

Четвертая четверть. Счет открывает Гладырь трехочковым. В атаке «Химка» Онуфриев фолит на Братиче, оба точно - 57:54. Опят Гладырь забивает с дальней дистанции, «Химик» - два очка  с фолом от Братича, 60:57. Братич проходит оборонные редуты корабелов и реализует еще 2 очка - 62:57. Владимир Полях моментально реагирует на провал команды в обороне тайм-аутом .  После минутного перерыва  Раевский забивает в корзину «Химика» 2 очка, Гладырь - еще 2, 62:61, сыграно 4 минуты. Келли делает перехват, но атаку реализовать не удается. Ценой фола Уайкин келли останавливает атаку соперников, и вновь тайм-аут берет Дмитрий Базелевкий. Трехочковый Корочкина после нереализованной атаки гостей  упрочивает позиции южненцев - 65:61. Ответная атак гостей остановлена - судья показывает пробежку. Джурич делает ппередачу в аут - и вновь «Химик» защищается. Гилевич реализует 2 - Братич 2 с фолом, 68:63 за 2 с половиной минуты до конца.  Джурич получает фол, Гилевич мажет 2 из-под кольца. После ряда ошибок с обеих сторон, Фамутимим получает фол  - и за минуту до конца игры «Николаев» берет тайм-аут. В следующей атаке опять Фамутими фолит на Раевском - оба мимо. За двенадцать секунд до сирены гости нарушают на Джуриче правила , один из двух точно. Игра заканчивается  при счете 69:63 в пользу Южного! «Химик» выходит в полуфинал чемпионата Украины.