НХЛ. Поражение Вашингтона, рекорд Раска, успехи Монреаля и Калгари

Лишь три матча состоялись в Лиге

© nhl.com/bruins

Этой ночью в США состоялся Супербоул НФЛ, поэтому НХЛ была вынуждена сократить расписание матчей до трех и поставить их до старта поединка американского футбола.

В первой игре дня Вашингтон на своем льду уступил Бостону 0:1, а решающий гол оформил Давид Крейчи. Отметим вратаря Брюинз Туукку Раска, добывшего свою 253-ю победу в карьере за Медведей. Это рекорд клуба.

Что касается Вашингтона, то в прошлом матче команда прервала длительную серию поражений, но теперь снова проиграла - это 8-я неудача в 10-ти последних играх. Кэпиталз остаются 3-ми в Столичном дивизионе, а Бостон в Атлантическом пока 4-й.

Третье место в Атлантическом дивизионе занимает Монреаль, который в напряженном матче одолел Эдмонтон 4:3 в овертайме благодаря голу Джонатана Дрюэна. Канадиенс находятся в неплохой форме, выиграв 7 из 10-ти последних поединков.

В западной конференции продолжает лидировать Калгари, обыгравший Каролину 4:3. Огни сейчас в отличной форме, добыв 9 победу в 11-ти матчах.

Вашингтон - Бостон 0:1 (0:0, 0:1, 0:)

Шайбы: 30:43 Крейчи - 11 (Крюг, Пастрнак) - 0:1

Вратари: Холтби - Раск

Броски: 24 (6+7+11) - 39 (15+15+9)

Три звезды: Раск (Б), Холтби (В), Крейчи (Б)

Монреаль - Эдмонтон 4:3 (в овертайме) (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 02:23 Вебер - 8 (Дрюэн - больш) - 1:0, 09:44 Драйзайтль - 28 (Лучич, Нюрс) - 1:1, 21:09 Доми - 17 (Питри, Байрон) - 2:1, 28:05 Макдэвид - 31 (Ньюджент-Хопкинс, Нюрс - больш) - 2:2, 34:55 Драйзайтль - 29 (Чиассон, Ньюджент-Хопкинс - больш) - 2:3, 53:35 Котканиеми - 8 (Доми, Татар) - 3:3, в овертайме 00:58 Дрюэн - 15 (Мете, Дано) - 4:3

Вратари: Прайс - Коскинен

Броски: 27 (13+6+6+2) - 24 (7+10+5+2)

Три звезды: Доми (М), Драйзайтль (Э), Макдэвид (Э)

Каролина - Калгари 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 04:03 Теравайнен - 12 (Ферланд, Ахо) - 1:0, 07:58 Линдхольм - 23 (Монахэн, Джиордано - больш) - 1:1, 27:39 Райан - 5 (Мангипэйн, Килингтон) - 1:2, 32:34 Хетевей - 7 (Райан - меньш) - 1:3, 38:27 Хэмилтон - 9 (Уоллмарк, Теравайнен) - 2:3, 53:05 Хэнифин - 5 (Беннетт, Нил) - 2:4, 59:05 Ахо - 24 (Ферланд, Хэмилтон) - 3:4

Вратари: Мразек - Риттич

Броски: 37 (14+10+13) - 32 (10+13+9)

Три звезды: Риттич (Калгари), Теравайнен (Каролина), Райан (Калгари)