АЕК и ПАОК сыграли вничью в чемпионате Греции

1992
0
ФК ПАОК

Дмитрий Чигринский из АЕКа и Евгений Шахов из ПАОКа сошлись в очной дуэли своих команд на афинском стадионе «Спирос Луис». Оба украинца появились в основных составах своих команд, а вот Евгений Хачериди не попал в заявку гостей.

Как и положено противостоянию лидеров, поединок получился упорный и жесткий. Гости повели на 10-й минуте после удара Маурисио. А на 17-й минуте желтую карточку увидел перед собой Шахов. Еще через 15 минут ПАОК остался вдесятером. Арбитр показал второй «горчичник» Лео Жабе.

Несмотря на численное меньшинство, гости довольно долго удерживали преимущество. На 64-й минуте тренер салоникцев заменил Евгения Шахова на Йосипа Мисича. А через 10 минут хозяева смогли отыграться. Мяч забил Эсекьель Понсе.

Большего, правда, им добиться не удалось. В результате — ничья 1:1. ПАОК продолжает лидировать, однако его отрыв от «Олимпиакоса» сократился с восьми до шести очков. АЕК находится на третьей позиции, отставая от лидера на 14 пунктов.

АЕК — ПАОК — 1:1