Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 февраля 2019, 19:52
1795
0

Арсенал предложит Овермарсу пост спортивного директора

Назначение состоится будущим летом

| Обновлено 03 февраля 2019, 19:52
1795
0
Арсенал предложит Овермарсу пост спортивного директора
talksport.com. Марк Овермарс

Марк Овермарс из «Аякса» является кандидатом номер один на роль спортивного директора «Арсенала». Соответствующая должность появится в лондонском клубе грядущим летом.

За последний год «канониры» значительно обновили структуру управления клубом, однако этот процесс еще не завершен, особенно в свете ухода Свена Мислинтата, главы скаутской службы.

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, за поиски спортивного директора в «Арсенале» отвечает Рауль Санллехи, директор по футбольным операциям. Испанец считает, что лучше всего для этой работы годится Овермарс.

Во-первых, Марк имеет связь с «Арсеналом», за который он выступал в качестве игрока. Во-вторых, Овермарс великолепно справляется с обязанностями спортивного директора в Амстердаме.

Достаточно сказать, что именно Овермарс в свое время купил Френки Де Йонга из «Виллем II» за 900 тысяч фунтов, а затем продал его в «Барселону» за 66 млн. фунтов. Аналогичным образом Марк купил Аркадиуша Милика из «Байера» за 2.5 млн. фунтов и продал в «Наполи» за 28.8 млн. фунтов; купил Давинсона Санчеса из «Атлетико Насьональ» за 4 млн. фунтов и продал в «Тоттенхэм» за 25 млн. фунтов.

Сам Санллехи специализируется на согласовании контрактов с игроками, поэтому ему нужен коллега, который взял бы на себя обязанности по поиску талантливых игроков по адекватной цене.

Вопреки появившейся в прессе информации, «канониры» пока не контактировали со своим бывшим вингером, но непременно собираются это сделать ближе к окончанию сезона. «Аякс» не уступит Овермарса без боя и уже готовит новый контракт для Марка.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.