Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 февраля 2019, 19:44
3796
13

Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер создал больше голевых моментов»

Наставник «горняков» прокомментировал поражение от белградского «Партизана» (0:2)

| Обновлено 03 февраля 2019, 19:44
3796
13
Паулу ФОНСЕКА: «Шахтер создал больше голевых моментов»
ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека поделился впечатлениями о товарищеском матче с «Партизаном» (0:2), выборе состава и травмированных игроках.

– Хороший матч. Соперник был очень продуктивен и реализовал шансы, которые у него были. Так или иначе, мы создали наибольшее количество голевых моментов. В первом тайме не играли в своем лучшем темпе, но это нормально – ребята три дня назад провели достаточно сложный поединок, усталости мы и ожидали. Во втором тайме доминировали на поле, были быстры, очень агрессивны в атаке и организовали много моментов. Большинство футболистов сегодня уже отыграли 90 минут. Полезная, интенсивная тренировка с хорошим темпом. Конечно, мы не должны были так пропускать, однако я увидел и много положительных моментов – не только тактических, но и физических.

– Вы заранее спланировали, кто отыграет полностью?
– В принципе, да. Степаненко провел 90 минут в предыдущем спарринге, а Марлос сейчас проходит через некоторые физические проблемы, и мы заранее понимали, что они не сыграют весь матч. В целом с физической точки зрения команда дала хороший ответ.

– Кроме Бондаренко и Ордеца в заявке не было Нема и Дентиньо.
– Завтра у нас еще один матч для тех, кто не играл сегодня или вышел в концовке. Бондаренко и Ордец травмированы, Нем и Дентиньо также не смогут принять участие, поскольку и их повреждения займут определенное время. Вероятно, Веллингтон вернется в строй быстрее всех.

– По каким критериям вы формируете составы на спарринги, следующие один за другим?
– Состав на игру с «Партизаном», возможно, наиболее близок к тому, что выйдет в первом официальном матче. Именно поэтому мы встречаемся с более сложными соперниками в таком сочетании. В остальных поединках участвуют другие футболисты, для которых также важно соревнование. Два матча подряд проводятся как раз для того, чтобы у всех ребят было одинаковое количество игрового времени.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
В первом тайме не играли в своем лучшем темпе, но это нормально – ребята три дня назад провели достаточно сложный поединок, усталости мы и ожидали. Во втором тайме доминировали на поле, были быстры,
-------------------------------------------------
За первый тайм отдохнули?
padlo95
Счёт на табло!!!!
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmen1992
Клоун. Гнать его нужно пока все окончательно не разрушил!
igor-trener
После Мирча и ЕГО "Шахтера" любому тренеру будет сложно и тяжело. Ту агресивность и наглость которую внес в команду Луческо, нереально поддерживать любому тренеру. Я болею за ДК уже +45, и раздражитель Ахметова делает наш футбол сильнее. Да и после ГУРУ В.В.Лобановский, тяжело нам, фанам, видеть Динамо в поиске того тренера который достигнет высот наших мечт. Чем больше в ЧУ будет команд раздражителей, тем боль мы получим положительных и отрицательных эмоций от игры.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виталий Манько
Защита конечно проходной двор полный.за что держат до сих пор Хочалаву не в Марике - до сих пор не понимаю. Кривцов на фоне остальных- стена.хоть и дырявая Надеюсь в паре с ним хоть Матвиенко пока будут ставить,а не нашу грузинскую головную боль - создающую моменты соперникам у своих ворот.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил