ЮЧМ-2019 по биатлону. Романчич финишировал 19-м в персьюте

Украинские юноши не завоевали ни одной награды на юниорском чемпионате мира

1763
0
Украинский биатлон. Владислав Романчич

В гонке преследования у юношей на юниорском чемпионате мира в Брезно-Осрбли не было равных словенскому биатлонисту Алексу Чисару.

Завоевав золото в спринте с полуминутным перевесом, словенец и сегодня продолжил убегать от соперников - и оставаясь одним из быстрейших на трассе, и за счет точной стрельбы. Лишь на последнем рубеже Чисар позволил себе один промах, когда судьба победы была уже решена. На финише его перевес над соперниками составил минуту.

Серебряную медаль завоевал француз Реми Брутье, пробившийся на подиум с восьмого стартового места. Бронзовая награда отправится в Норвегию вместе с Ветле Паульсеном.

Все трое стартовавших украинских ребят сумели улучшить свои позиции в сравнении со спринтом. Жаль только, что начинать гонку им пришлось далеко от призовых мест. Владислав Романчич стал лучшим в нашей команде, продемонстрировав практически идеальную стрельбу: с одним кругом штрафа Влад поднялся с 26-го стартового места в двадцатку сильнейших.

Роман Боровик за время персьюта отыграл сразу 24 позиции, несмотря на три промаха на огневых рубежах, и финишную черту пересек 24-м. Дмитрий Грущак, стартовав 56-м, сумел подняться до 51-го места.