Ковалев победил Альвареса в матче-реванше

Россиянин вернул титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе

Ковалев победил Альвареса в матче-реванше
© twitter.com/trboxing

Во Фриско, штат Техас, состоялся поединок-реванш за пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе между колумбийцем Эйденом Альваресом и россиянином Сергем Ковалевым.

В первом поединке, который состоялся в августе прошлого года, Альварес сенсационно нокаутировал Ковалева. На этот раз колумбиец считался фаворитом боя не только у букмекеров, но и у специалистов бокса.

Ковалев, понимая, что второе поражение завершит его карьеру, очень серьезно готовился к бою. Россиянин сменил тренера, серьезно поработал над тактикой и выносливостью. Бой получился, возможно, не таким зрелищным, как предыдущий, но не менее напряженным и конкурентным.

Главное, в чем добавил Ковалев – в функциональном состоянии. Россиянин выглядел свежее колумбийца и сохранил больше сил на концовку поединка. В 10 раунде Ковалев потряс Альвареса двойкой, но тот устоял, хотя это было и непросто. В финальном раунде оба боксера, пытаясь cнять вопросы о победителе, пошли вразмен, но и в нем предпочтительнее смотрелся Ковалев.

Судьи единогласным решением 116-112,116-112 и 120-108 отдали победу Сергею Ковалеву, который вернул звание чемпиона мира.

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kcepkc Goldin
    Kcepkc Goldin, 04.02.2019 23:21
    0
    лишь к 35 годам Сергей научился усмирять свой характер и слышать тренера-еслиб он поступал так и раньше не былоб 2 нокаутов в его карьере
    Kcepkc Goldin
    Kcepkc Goldin, 04.02.2019 23:19
    0
    SKIF1927, 03.02.2019 12:41
    Знову к.ацапсьа гнида допінгу нажралась ?
    по себе судишь?
    Тролль
      Тролль, 04.02.2019 07:43
    +1
    Кирилл Бондаренко, 03.02.2019 15:24
    А кто ты такой,что бы посылать кого то?
    Бык наверное какой нибудь?!
    Я просто поинтересовался твоего мнения,за что уважаешь,а ты сразу посылаешь,не знакомого человека...
    Ты наверное,какой то мудак...
    Хотя,по фото и так видно,кто ты такой.
    Ты традиционной оирентации?
    ясно..как то не оригинально..
    poltavaonelove
    online
      poltavaonelove, 04.02.2019 07:31
    -2
    Красавчик, реально рад за камбэк Ковалева.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 03.02.2019 15:26
    -3
    Тролль, 03.02.2019 10:16
    Каждый уважает зато,что хочет.Ты кто вообще такой,что перед тобой должны отчитываться..Гуляй полем.Кому нужно тот знает за что!
    Не думал,что ты такой слабый на зад,прости что спросил твоего мнения,я же не думал,что твою жопу сразу так порвет...
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 03.02.2019 15:24
    -2
    Тролль, 03.02.2019 10:16
    Каждый уважает зато,что хочет.Ты кто вообще такой,что перед тобой должны отчитываться..Гуляй полем.Кому нужно тот знает за что!
    А кто ты такой,что бы посылать кого то?
    Бык наверное какой нибудь?!
    Я просто поинтересовался твоего мнения,за что уважаешь,а ты сразу посылаешь,не знакомого человека...
    Ты наверное,какой то мудак...
    Хотя,по фото и так видно,кто ты такой.
    Ты традиционной оирентации?
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 03.02.2019 15:22
    -2
    Тролль, 03.02.2019 10:16
    Каждый уважает зато,что хочет.Ты кто вообще такой,что перед тобой должны отчитываться..Гуляй полем.Кому нужно тот знает за что!
    А кто ты такой,что бы посылать кого то?
    Бык наверное какой нибудь?!
    Я просто поинтересовался твоего мнения,за что уважаешь,а ты сразу посылаешь,не знакомого человека...
    Ты наверное,какой то мудак...
    sergrey4
      sergrey4, 03.02.2019 14:21
    +1
    В одну калитку 120-108, в переводе 12-0.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 13:30
    +4
    vismut58, 03.02.2019 13:06
    Гей Наталка! Не дрочися.... Изобретатель мельдония профессор Ивар Калвиньш назвал включение препарата в список допингов глупостью. Это лекарство он создал ещё 40 лет назад.
    я так понимаю тебя на разнарядку выкинули последнего ?
    или проспал просто после бурной субботы ?
    Бывалый
      Бывалый , 03.02.2019 13:26
    +3
    vismut58, 03.02.2019 13:06
    Гей Наталка! Не дрочися.... Изобретатель мельдония профессор Ивар Калвиньш назвал включение препарата в список допингов глупостью. Это лекарство он создал ещё 40 лет назад.
    винторогое для тебя
    -История употребления кокаина насчитывает более пяти тысяч лет и восходит к индейцам Южной Америки, которые издавна использовали в качестве психостимулятора листья местного кустарника — коки
    судя по твоей дeбильной логике нельзя включать кокаин в наркотики,ибо создан давно
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 13:21
    +5
    vismut58, 03.02.2019 12:40
    Донбасс это остров? Ведь везде на нашем ТВ рассказывают про НА Донбассе
    Донбасс это донецкий угольный бассейн
    или надо говорить в бассейне, когда концепция разговора подразумевает территорию ?
    Ярра Мага
      Ярра Мага, 03.02.2019 13:17
    +2
    кацап це кацап ну бидло якщо хочеш вали нах звідси
    vismut58
      vismut58, 03.02.2019 13:06
    -8
    SKIF1927, 03.02.2019 13:00
    Що ти мелеш ? Які прибалти, якщо к.ацам фсб мочу міняло через діру ))) Іди расею с кАлен піднімай, не позорся )))
    Гей Наталка! Не дрочися.... Изобретатель мельдония профессор Ивар Калвиньш назвал включение препарата в список допингов глупостью. Это лекарство он создал ещё 40 лет назад.
    vismut58
      vismut58, 03.02.2019 13:05
    -4
    SKIF1927, 03.02.2019 12:58
    Я ж бля тупих к.аців на "язиике" написав навіть ? А до тебе не доходить ? Якщо в сенсі територрії то НА півострів Крим,
    А кто тебя так заострил? И кто такие "кацапы"?
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2019 13:00
    +1
    vismut58, 03.02.2019 12:48
    Такие как ты до сих пор уверены что Милдронат - Мельдоний это допинг Он не так давно в аптеках без рецепта продавался. А его первооткрыватель из Прибалтики заявил на весь Мир , что это метаболический препарат! и никакого отношения к допингам и наркоте не имеет! Просто кому то выгодно так выкручивать реалии (слова прибалта). Этот препарат был рекомендован при тяжёлых условиях труда и спортсменам с тяжёлыми тренировками... Учись, пока молодой...
    Що ти мелеш ? Які прибалти, якщо к.ацам фсб мочу міняло через діру ))) Іди расею с кАлен піднімай, не позорся )))
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2019 12:58
    0
    vismut58, 03.02.2019 12:53
    Ты знаешь, что половина Вики в Гугле это фуфло? АР Крым НА или В? Раз это регион то едь ка ты на Крым
    Я ж бля тупих к.аців на "язиике" написав навіть ? А до тебе не доходить ? Якщо в сенсі територрії то НА півострів Крим,
    Olesya Lopunova
      Olesya Lopunova, 03.02.2019 12:53
    0
    Вадим Вадим, 03.02.2019 11:10
    https://www.segodnya.ua/sport/boxing/rossiyskiy-bokser-udalil-video-s-ukrai
    nskimi-soldatami-posle-kritiki-ot-fanatov-1104940.html
    Это про Ковалева, а теперь срите дальше
    главное он его выставил
    vismut58
      vismut58, 03.02.2019 12:53
    -6
    SKIF1927, 03.02.2019 12:47
    Исходной нормой русского языка для характеристики местонахождения субъекта по отношению к государственному образованию является предлог «в». Исходной нормой при характеристике местонахождения субъекта по отношению к территории, не ассоциирующейся с государственным образованием, выступает предлог «на».
    Ср.: на Сахалине, на Таймыре, на Волге, на Ладоге, на Великих равнинах, на Кубани, на Белгородчине, на Псковщине; но: в Швеции, в Германии, в США, в Чили в
    на Британских островах, но: в Британии;
    на Японских островах, но: в Японии;
    на Рязанщине, но: в Рязанском княжестве.
    . Трудность представляет выбор предлога по отношению к государствам, названия которых совпадают с названиями островов, на которых они находятся, при условии, что названия островов вошли в русский язык задолго до появления этих государств: на Маврикии, на Мадагаскаре, на Мальте, на Кипре (островах), но: в Маврикии, в Мадагаскаре, в Мальте, в Кипре (государствах).
    Ты знаешь, что половина Вики в Гугле это фуфло? АР Крым НА или В? Раз это регион то едь ка ты на Крым
    vismut58
      vismut58, 03.02.2019 12:48
    -7
    SKIF1927, 03.02.2019 12:41
    Знову к.ацапсьа гнида допінгу нажралась ?
    Такие как ты до сих пор уверены что Милдронат - Мельдоний это допинг Он не так давно в аптеках без рецепта продавался. А его первооткрыватель из Прибалтики заявил на весь Мир , что это метаболический препарат! и никакого отношения к допингам и наркоте не имеет! Просто кому то выгодно так выкручивать реалии (слова прибалта). Этот препарат был рекомендован при тяжёлых условиях труда и спортсменам с тяжёлыми тренировками... Учись, пока молодой...
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2019 12:47
    +3
    vismut58, 03.02.2019 12:40
    Донбасс это остров? Ведь везде на нашем ТВ рассказывают про НА Донбассе
    Исходной нормой русского языка для характеристики местонахождения субъекта по отношению к государственному образованию является предлог «в». Исходной нормой при характеристике местонахождения субъекта по отношению к территории, не ассоциирующейся с государственным образованием, выступает предлог «на».
    Ср.: на Сахалине, на Таймыре, на Волге, на Ладоге, на Великих равнинах, на Кубани, на Белгородчине, на Псковщине; но: в Швеции, в Германии, в США, в Чили в
    на Британских островах, но: в Британии;
    на Японских островах, но: в Японии;
    на Рязанщине, но: в Рязанском княжестве.
    . Трудность представляет выбор предлога по отношению к государствам, названия которых совпадают с названиями островов, на которых они находятся, при условии, что названия островов вошли в русский язык задолго до появления этих государств: на Маврикии, на Мадагаскаре, на Мальте, на Кипре (островах), но: в Маврикии, в Мадагаскаре, в Мальте, в Кипре (государствах).
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 13:21
    +5
    vismut58, 03.02.2019 12:40
    Донбасс это остров? Ведь везде на нашем ТВ рассказывают про НА Донбассе
    Донбасс это донецкий угольный бассейн
    или надо говорить в бассейне, когда концепция разговора подразумевает территорию ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 11:37
    +5
    Дим Шов, 03.02.2019 11:31
    И кто допустил аннексию так называемую??? Почему его так просто слили???
    в смысле кто допустил ?
    ты идешь такой по улице, видишь что человеку плохо стало и он упал и вместо помощи ты берешь и воруешь у него кошелек и мобильник. А потом такой: а кто допустил что он упал на улице ?
    Никто ничего не сливал, вы воспользовались моментов революции в стране, и подло провели военную операцию по оккупации части территории этой страны, воспользовавшись неразберихой в государстве !
    Дим Шов
      Дим Шов, 03.02.2019 08:55
    +5
    Ковалев нанес почти в два раза больше ударов
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 13:30
    +4
    vismut58, 03.02.2019 13:06
    Гей Наталка! Не дрочися.... Изобретатель мельдония профессор Ивар Калвиньш назвал включение препарата в список допингов глупостью. Это лекарство он создал ещё 40 лет назад.
    я так понимаю тебя на разнарядку выкинули последнего ?
    или проспал просто после бурной субботы ?
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 03.02.2019 09:23
    +4
    Как я вчера и писал альварес однообразный боксер, ковалев его без проблем перебоксировал
    Бывалый
      Бывалый , 03.02.2019 13:26
    +3
    vismut58, 03.02.2019 13:06
    Гей Наталка! Не дрочися.... Изобретатель мельдония профессор Ивар Калвиньш назвал включение препарата в список допингов глупостью. Это лекарство он создал ещё 40 лет назад.
    винторогое для тебя
    -История употребления кокаина насчитывает более пяти тысяч лет и восходит к индейцам Южной Америки, которые издавна использовали в качестве психостимулятора листья местного кустарника — коки
    судя по твоей дeбильной логике нельзя включать кокаин в наркотики,ибо создан давно
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2019 12:47
    +3
    vismut58, 03.02.2019 12:40
    Донбасс это остров? Ведь везде на нашем ТВ рассказывают про НА Донбассе
    Исходной нормой русского языка для характеристики местонахождения субъекта по отношению к государственному образованию является предлог «в». Исходной нормой при характеристике местонахождения субъекта по отношению к территории, не ассоциирующейся с государственным образованием, выступает предлог «на».
    Ср.: на Сахалине, на Таймыре, на Волге, на Ладоге, на Великих равнинах, на Кубани, на Белгородчине, на Псковщине; но: в Швеции, в Германии, в США, в Чили в
    на Британских островах, но: в Британии;
    на Японских островах, но: в Японии;
    на Рязанщине, но: в Рязанском княжестве.
    . Трудность представляет выбор предлога по отношению к государствам, названия которых совпадают с названиями островов, на которых они находятся, при условии, что названия островов вошли в русский язык задолго до появления этих государств: на Маврикии, на Мадагаскаре, на Мальте, на Кипре (островах), но: в Маврикии, в Мадагаскаре, в Мальте, в Кипре (государствах).
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 11:43
    +3
    john2222, 03.02.2019 11:39
    Пидорашляндские твари этого не признают никогда, хотя все прекрасно понимают! Это их суть, тварей - мразей!
    вообще до лампочки что они там признают...
    главное что цивилизованное мировое сообщество признало факт агрессии .
    john2222
      john2222, 03.02.2019 11:32
    +3
    Дим Шов, 03.02.2019 11:29
    Дятел, географию лучше тебя знаю
    У ху@ла своего ты знаешь как член чмокать! Это вас 99% населения делает исправно и регулярно!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 11:31
    +3
    Дим Шов, 03.02.2019 11:29
    Дятел, географию лучше тебя знаю
    ну значит ты туп в грамматике, пшла нах отсюда на Россию и ее сайты, тут водки нету .
    tankist231
    tankist231, 03.02.2019 10:57
    +3
    радует что не все украинцы обсирают россиян,есть адекватные,я кстати всегда украинских спортсменов поддерживаю как и своих
    Ярра Мага
      Ярра Мага, 03.02.2019 13:17
    +2
    кацап це кацап ну бидло якщо хочеш вали нах звідси
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.02.2019 11:49
    +2
    а по сабжу не смотря на победу Ковалева, думаю что ему мало что светит дальше в своем дивизионе.
    Другие обладатели поясов - наш Гвоздик и два россиянина Бивол и Бетербиев, выглядят предпочтительнее.
    Претенденты в лице Брауна, Береры, Смитта тоже не лыком шиты. А учитывая проблемы Ковалева с режимом, его непростые взаимоотношения с тренерами и иногда хаотичный стиль ведения боя, думаю что пояс у него все равно вскоре отберут.
    Тролль
      Тролль, 03.02.2019 10:14
    +2
    Александр Сидорчук, 03.02.2019 09:49
    Гвоздик уработает ентого ковалёва до 8 раунда!!!
    скорее всего не будет этого боя...Вначале у Гвоздика добровольная,если защитит обязательная защита титула..Если объединять то с Ковалевым в последнюю очередь.Эгис тому в подтверждение...Вообщем к тому времени Ковалев уйдет
    Александр Сидорчук
      Александр Сидорчук, 03.02.2019 09:49
    +2
    Гвоздик уработает ентого ковалёва до 8 раунда!!!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 03.02.2019 09:27
    +2
    Молодец !
    Тролль
      Тролль, 04.02.2019 07:43
    +1
    Кирилл Бондаренко, 03.02.2019 15:24
    А кто ты такой,что бы посылать кого то?
    Бык наверное какой нибудь?!
    Я просто поинтересовался твоего мнения,за что уважаешь,а ты сразу посылаешь,не знакомого человека...
    Ты наверное,какой то мудак...
    Хотя,по фото и так видно,кто ты такой.
    Ты традиционной оирентации?
    ясно..как то не оригинально..
    sergrey4
      sergrey4, 03.02.2019 14:21
    +1
    В одну калитку 120-108, в переводе 12-0.
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2019 13:00
    +1
    vismut58, 03.02.2019 12:48
    Такие как ты до сих пор уверены что Милдронат - Мельдоний это допинг Он не так давно в аптеках без рецепта продавался. А его первооткрыватель из Прибалтики заявил на весь Мир , что это метаболический препарат! и никакого отношения к допингам и наркоте не имеет! Просто кому то выгодно так выкручивать реалии (слова прибалта). Этот препарат был рекомендован при тяжёлых условиях труда и спортсменам с тяжёлыми тренировками... Учись, пока молодой...
    Що ти мелеш ? Які прибалти, якщо к.ацам фсб мочу міняло через діру ))) Іди расею с кАлен піднімай, не позорся )))
    SKIF1927
      SKIF1927, 03.02.2019 12:41
    +1
    Знову к.ацапсьа гнида допінгу нажралась ?