Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3704
2

Золото прописывается в Киеве!

Финальная серия завершилась неожиданным разгромом харьковчан

Золото прописывается в Киеве!

«Локомотив» (Киев) - «Локомотив» (Харьков) - 3:1 (20:25, 25:17, 25:22, 25:17)

Серия – 3:0

Стартовые составы:
Киев: Жилинский, Гладырь, Нирка, Бакун, Бабков, Дёгтев – Братчик (либеро).
Харьков: Калиниченко, Гуменюк, Татаринцев, Стаценко, Дьячков, Теременко – Фомин (либеро).

Столица волейбола таки переезжает в Киев! После долгих 13 лет надежд киевские болельщики, коих на трибунах спорткоплекса «Сокол» собралось так много, что негде было стать, таки увидели чемпионский кубок. И «виной» этому классная игра в исполнении столичного «Локомотива».
Но обо всём по порядку. Начало встречи предвещало массу проблем для принимающей стороны. Уверенная, а главное быстрая игра в исполнении подопечных Юрия Филиппова раз за разом ставила в тупик хозяев паркета. В действиях киевлян не было взаимопонимания, особенно при построении блока. И пока Вячеслав Нирка сколачивал свой коллектив, харьковчане уверенно довели первую партию до победы. Неужели действующему чемпиону удастся выиграть три встречи и отстоять своё звание чемпиона?

Как показали дальнейшие события – нет! Хозяева паркета наконец-то «проснулись» и игра пошла совершенно в другом русле. Лишь в начале второй партии гости смогли противостоять сопернику. Харьковчане постоянно пытались закрыть главную ударную силу киевлян Константина Бакуна (Вячеслав Нирка приучил своих соперников к тому, что игра столичного клуба строится только через Константина), но, как говорится, «не там искали». Игра у Бакуна не пошла, и тренер хозяев быстро нашёл другого лидера. Им стал 23-летний Юрий Гладырь. Первый темп киевлян принёс команде немало очков во второй и третьей партиях, чем существенно помог киевлянам выйти вперёд – 2:1.

Заключительную партию команды начали ровно, но в очередной раз харьковская машина дала сбой. В глазах гостей пропал огонёк и по другую сторону сетки они видели чемпионов. В такой ситуации довести партию и матч до победы для подопечных Вячеслава Нирки не составило особого труда. Итак, Киев – чемпион! Впервые с 1995 года. После финального свистка было много эмоций, цветов, шампанского… Были призы финалистам и лучшим игрокам сезона (к примеру, приз самого ценного игрока сезона прогнозировано получил Константин Бакун).

Теперь киевлянам предстоит огромный диапазон работ. Ведь удержать чемпионское звание намного тяжелее, нежели его заполучить. К тому же перед командой поставлена задача удачного выступления в еврокубках, а это также нелегкое испытание. Но всё это будет потом, а сейчас «Локомотив» (Киев) – чемпион!

Юрий КИРИЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mraque
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил