Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 02 февраля 2019, 15:52
17184
38

Хуахин. Ястремская уверенно выходит в финал

18-летняя украинка поборется за титул турнира WTA

| Обновлено 02 февраля 2019, 15:52
17184
38
Хуахин. Ястремская уверенно выходит в финал
WTA. Даяна Ястремская
Третья ракетка Украины Даяна Ястремская (№47 WTA) сыграет в финале турнира категории International в Хуахине. В матче 1/2 финала 18-летняя украинка обыграла представительницу Польши Магду Линетт - 6:4, 6:3.
 
Хуахин. 1/2 финала
Даяна Ястремская (Украина) – Магда Линетт (Польша) – 6:4, 6:3
 
Уже в первом гейме на подаче Ястремской Магда Линетт заработала два брейк-поинта, но украинка удержала подачу. Далее соперницы выигрывали розыгрыши на своих подачах. В начале шестого гейма при счете 3:3 матч прервали из-за дождя.
 
Через 15 минут теннисистки вернулись на корт. Гейм на подаче Ястремской затянулся, Линетт заработала два брейк-поинта, но украинка собралась и выиграла гейм. После этого обе теннисистки уверенно взяли свои подачи. При счете 5:4 Ястремская навязала борьбу Линетт на ее подаче. Украинка красивым ударом навылет выиграла розыгрыш, сделала брейк и забрала первый сет 6:4.
 
 
Вторую партию также начала украинка. Но Линетт сразу взялась отыгрываться, с первой попытки сделав брейк. На это Ястремская ответила мощнейшей игрой на приеме. 18-летняя украинка под ноль взяла гейм соперницы и сравняла счет. В третьем гейме Линетт снова поборолась, но при счете 30:30 Ястремская выдала два хороших розыгрыша и снова повела в счете – 2:1. Уже в следующем гейме Даяна отчаянно поборолась на подаче соперницы. Линетт уверенно повела со счетом 40:0, но Ястремская вернулась и заработала брейк-поинт, но все-же полячка собралась с силами и удержала подачу. Далее украинка вновь попыталась взять подачу соперницы, опять заработав брейк-поинт. Но и на этот раз Магда выстояла - 3:3.
 
Борьба на подаче Линетт возникла после очередного выигранного гейма Ястремской. При счете 4:3 Даяна вновь заработала брейк-поинт, но на этот раз реализовала его с первой попытки - красивым приемом навылет - 5:3. Следующий гейм - дело техники. Ястремская уверенно взяла свою подачу и одержала победу.
 

 
6:4, 6:3 - Ястремская вышла в финал, где сыграет с Айлой Томлянович.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoOne1983
А хто мені може сказати, чого прізвище Даяни на сайті пишуть як Ястремская???? Якщо воно Ястремська, то російською має бути Ястремска. Наприклад ніколи не зустрічав, щоб хто небуть написав Агнешка Радванская або Кароліна Возняцкая
Vladlen
Просто брависимо!!! Спокойно на классе обыграла полячку, ждем продолжения в финале.
Stanislav Matusevych
И да, в любом случае турнир Даяна закончит уже в топ-40.
Stanislav Matusevych
Сегодня Даяна смотрелась даже получше, чем в предыдущих матчах. Процент первой был повыше, и невынужденных немного поменьше. А красивых виннерсов все так же много. Важно, что атаковать Даяна, в отличие от той же Остапенко, способна как плоскими ударами, так и с разнообразным вращением, а углы выдает просто на загляденье. Конечно, Линетт порой просто не успевала за темпом Ястремской.
Завтра финал с Томлянович, и игра будет совершенно другой. Если Линетт - это лайт-версия Леси Цуренко, то австралийка - лайт-версия самой Даяны. И за последний год она также добавила в стабильности, с которой имела большие проблемы. Именно этот показатель завтра и определит победителя турнира.
Поэтому Даяне здоровья и стабильности!
Andriy0903
Молодець! З перемогою і удачі в фіналі!!!
Андрій Стадник
Молодчинка.
vit-2
Даяна сьогодні після перемоги над Мугу зіграла трохи гірше ніж може, але цього цілком вистачило для перемоги над полькою. Мала б Лінетт хорошу подачу, могла б попсувати нерви українці серйозніше, але це її проблеми.
Головне щоб Даяні вистачило сил і здоров'я на фінал із Томляновіч. Трохи турбує мене як там ліва щиколотка в Даяни.
П.с. Симпатичний буде фінал, австралійка няшка.
Сергей Богданов
Браво Даяна, как же круто она вкручивает мячи в корт, остро и разнообразно атакует косыми ударами, думаю топ 20 не загорами, правда для меня загадкой остается что Дая сможет показывать на грунте, но уже сейчас можно констатировать что у нас появилась тенисистка очень высокого уровня
VoOne1983
До речі цей турнір якийсь прушний для Українок. Минулого року Козлова в фіналі грала, а позаминулого Еліна його виграла
relax-1984
Ох, Даянка, с недавних пор ты моя слабость, заставляешь планы менять в день твоих игр )))
Не вопрос, Элина - это заслуженный авторитет и рекордсмен, а Даянка, как вишенка на торте украинского женского тенниса)))
И кстать, кто не в курсе, то там ещё младшая сестрёнка подростает. Чёт сестры Ястремские базарили там за рекорды сестёр Вильямс
Сергей Соляник
Даяну с победой. Удачи в финале
Andy Chak
Гарно показала, що чекати полячкам на Кубку Федерації!!! Правильно сказала Савчук - всі бояться Україну!!!
VVO
Браво Даяна! Удачі у фіналі!
IlBi
Умничка Дая )
polesse2000
47 ракетка против 49 будет интересно ! Даяне удачи в финале. Надо в рейтинге подыматься показывая такую игру. Завтра все болеем за нашу землячку
romeoboss50
Зіронька наша
znak51
Молодець Даяночка ! А нервувати поки не може, бо в думках про здоров'я мами, і це трохи заважає тримати концентрацію. Будемо сподіватись, що в мами все минеться, а сама гра Даяни вже на топ-20 тягне,техніка та почуття м'яча на дуже високому рівні, залишається набратись досвіду і тримайсь Уімблдон, Даяна йде !
Александр Ад
молодец Даяна.Главное самой себе не проигрывать!Не нервничать понапрасну и не стараться на вытянутых руках глушить
Vik_77
ще після матчу с Шуай Пен взяв перемогу в турнірі Даяни за 6.5. Тим цікавіший буде завтрашній фінал! Даяночка ж переможе,правда?
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил