Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
547
0

Баски и Барса побеждают

Атлетик одолел Атлетико, Хави принес победу Барселоне за 6 минут до конца

Всего два поединка Примеро состоялись в субботу. Зато довольно интересных. Каталонская Барселона, которая, к счастью, больше не является соперником донецкого Шахтера, не без труда справилась с Альбасете. А в атлетическом дерби сильнее оказались хозяева, которые баски. Единственный гол забил Асьер дель Орно.

Матч получился не слишком интересным, хотя, конечно, смотря что кого интересует. В первом тайме борьба на поле была равной, но у Атлетика моменты были поопаснее. В одном эпизоде Лео Франко (вратарь мадридской команды) проявил чудеса ловкости, отражая удар Гурпеги (даже не удар, а занос, попытку занести мяч в ворота). А в конце тайма Лео все-таки пропустил. Классный пас из глубины поля моментально преобразовал в точный удар метров с десяти вышеупомянутый дель Орно. При этом было подозрение на офсайд.

Так или иначе, баски повели и так и не позволили гостям себя догнать. Во втором тайме игра стала еще менее интересной, но в конце матча «матрасники» (правда, на этот раз они играли в какой-то странной, сине-голубоватой форме) поднажали. Сначала Фернандо Торрес вышел почти один на один, но слишком слабо и неточно перебросил мяч через вратаря Атлетика. Да еще и зацепился обеими ногами об бедолагу, мечтая о пенальти. Не получил, естественно, ничего.

А затем дважды отметился Сальва. Сначала он пробил головой чуть выше перекладины. А уже в добавленные минуты попытался заработать пенальти, но заработал лишь желтую карточку. Вот такой был в Бильбао матч.

А Барселона повела уже на 2 минуте (забил молодой Иньеста, видать, все это время мучавшийся из-за незабитого в Донецке пеналя). Однако хозяева не сдались, и совершенно неожиданно на 73 минуте товарищ Гонсалес счет сравнял. Хорошо, что Райкаард к тому времени не поменял своих отдохнувших лидеров. В общем, отыгрываться (точнее выходить вперед) было кому. Хави забил победный гол на 84 минуте. А уж после этого были заменены Роналдиньо и Маркес. В рамках затягивания времени помимо всего прочего.

 

Атлетик – Атлетико – 1:0

Гол: Дель Орно, 45.

 

Альбасете – Барселона – 1:2

Барселона: Вальдес, Маркес (Сильвиньо, 88), Олегер, Пуйоль, ван Бронкхорст, Дамиа (Месси, 90), Деку, Иньеста, Роналдиньо (Родри, 88), Хави, Это’О.

Голы: Марк Гонсалес, 73 – Иньеста, 2; Хави, 84.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.