Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 февраля 2019, 20:30
4547
0

Юрген КЛОПП: «Ливерпулю нужно запастись лопатами»

Наставник «красных» поделился мнением о заснеженном газоне в матче с «Лестером» (1:1)

| Обновлено 01 февраля 2019, 20:30
4547
0
Юрген КЛОПП: «Ливерпулю нужно запастись лопатами»
ФК Ливерпуль. Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что не давал никаких указаний очистить область поля возле штрафной площади «Лестера» в матче Премьер-Лиги на неделе.

В минувшую среду «красные» были вынуждены довольствоваться ничейным результатом против «лис» — 1:1. Этот матч сопровождался достаточно сильным снегопадом, а в перерыве все лопаты были брошены на расчистку лишь определенной зоны поля. Впрочем, никакого заговора здесь нет, уверяет Юрген.

«Думаю, каждый мог своими глазами оценить ситуацию. Когда мы разминались перед матчем и снегопад только начинался, поле было в абсолютно нормальном состоянии. Затем это превратилось в град и мокрый снег, и нам пришлось действительно тяжело.

В первом тайме мы около 80 процентов времени владели мячом, поэтому только одна команда по-настоящему страдала от погодных условий.

Было очевидно, что персонал стадиона пытался очистить поле, но у них оказалось недостаточно рабочей силы. Когда они начали, то поняли, несколько это сложно.

Никакого плана не было, никто не подговаривал их. Я могу пообещать или поклясться, что никто не говорил им очистить только ту часть поля, где мы чаще играем.

Люди говорят о честности, но здесь даже есть элемент преимущества для соперника, потому что им проще обороняться, если их штрафная площадка очищена. Это не совпадение, что в первом тайме мы забили гол из пределов площадки, которая была полна снега.

С этим ничего не поделать и ничего не изменить. Люди в Англии к этому не привыкли, но в Германии бывает, что всем людям на стадионе, даже с трибун, раздают лопаты для расчистки снега. Выйди сам на поле и поработай 15 минут.

У нас проводятся различные коммерческие мероприятия на поле в перерыве, потому что снег бывает здесь не так часто. Но когда снег пойдет в следующий раз, нам нужно запастись достаточным количеством лопат для «Копа», — цитирует Клоппа Sky Sports.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 17
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.