Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:24
7783
11

Сергей Ковалев – Элейдер Альварес. Прогноз и анонс на бой

Матч-реванш за пояс чемпиона мира WBO в полутяжелом весе

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:24
7783
11
Сергей Ковалев – Элейдер Альварес. Прогноз и анонс на бой
karate.ru. Сергей Ковалев и Элейдер Альварес

3 февраля в 07:00 по киевскому времени состоится чемпионский бой-реванш в полутяжелом весе по версии WBO между россиянином Сергеем Ковалевым (32-3-1, 28 КО) и колумбийцем Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО).

В августе минувшего года в Атлантик-Сити Альварес сумел отобрать у россиянина чемпионский титул, нокаутировав того в 7-м раунде, но спустя полгода соперники вновь встретятся – на этот раз в Далласе (штат Техас, США).

Сергей Ковалев

Российского боксера прозвали «Крушителем», ведь из 32 побед 28 он сумел закончить досрочно. К предстоящему поединку Ковалев подходит на гребне скандала, который был связан с нанесением тяжких телесных повреждений. Его обвиняют в том, что он ударил в США женщину, у которой врачи после этого диагностировали сотрясение мозга. Такое обвинение грозит боксеру реальным сроком, поэтому наверняка это негативно влияет на его психологичное состояние.

Впрочем, на этом негативные моменты в преддверии поединка не заканчиваются для Ковалева. Дело в том, что он в очередной раз сменил тренера. Под руководством Бадди МакГирта россиянин начал с нескольких разминочных поединков, которые были уверенно выиграны. Наверняка смена тренера была обусловлена его нестабильными выступлениями в последнее время. Секрет панчера-Ковалева не так давно был разгадан Уордом, после чего стало понятно, что против россиянина боксировать можно. Если Сергей проиграет, то он наверняка отправиться на пенсию, ведь реанимировать карьеру опытного боксера больше не сможет ни один промоутер.

Элейдер Альварес

Если говорить о психологическом состоянии колумбийца, то он сейчас в полном порядке. Несмотря на тот факт, что Авьварес младше всего на один год, он еще ни разу не проигрывал. Досрочно побеждает он не так уж и часто, но победы над Буте, Чилембой, Паскалем и Ковалевым заслуживают лестных отзывов. Колумбиец на данный момент находится на пике формы. На протяжении многих лет он был обязательным претендентом на чемпионский бой против Адониса Стивенсона, но всегда соглашался на отступные. Если же Альварес сможет и во второй раз победить Ковалева, то ему будет открыта дорога к тому, чтобы провести объединенные чемпионские поединки с другой категорией.

Прогноз на бой

Ковалев был абсолютным фаворитом в преддверии первого очного поединка, тогда как Авьваресу букмекеры давали лишь теоретические шансы на победу. Карьера Сергея перевернулась после того, как он проиграл Уорду. Ранее оппоненты не могли найти слабые сторону у Ковалева, но сейчас потрясти его могут многие. Мы знаем, какой непростой характер имеется у Сергея – с тренерами найти общий язык у него не получается, поэтому подготовка вызывает сомнения.

У Ковалева наверняка возникнет проблема с выносливостью, ведь в последних поединках он неизменно «сдувался» после экватора боя. Не менее важным фактором является и психологический. Наверняка у Ковалева будет и с этим проблема, ведь полгода назад он проиграл Альваресу нокаутом. Сергей находится на гране завершения карьеры, поэтому тяжело ему будет против колумбийца.

Альварес уже знает, как побеждать, поэтому ему будет проще. Тренерский штаб колумбийца вносить серьезные корректировки в подготовку не будет. Альварес прекрасно держит удар, в том числе и удар Ковалева. Если он сможет дотерпеть до экватора боя, то наверняка колумбиец доведет его до победного завершения, и наверняка это будет досрочно.

Рекомендованная ставка – победа Элейдера Альвареса (коэффициент – 1.71)

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ByrJIyckp
Серёга доказал что это была глупая случайность... В одну калитку избил нигера... Без вариантов... Красава
Сергей Богданов
Альварес однообразный, если ковалев не устанет, может взять реванш
Сергей Кравчук
по какому каналу??
BERNARDOS
Полагаю, Ковалёв проиграет. Хорошо, если не нокаутом. Жду уже боя Альварес - Гвоздик и вынос Альвареса.
vasiliyalibabaevich
с детства болею за Колумбию!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Robert Monroe
Держим кулаки за Альвареса. Судя по последним боям, Ковалёв всё ближе к завершению карьеры. И держалка уже не та, и удар не тот.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pont0017
Удачи Альварес