Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
446
0

Эвертон – второй, минимум до завтра

Ливерпуль не смог спасти вторую игру на неделе. О субботних матчах Премьер-лиги

Эвертон – второй, минимум до завтра

В ожидании завтрашнего суперматча Арсенал – Челси в английской Премьер-лиге был сыгран ряд менее интересных поединков. Из ряда различных норвическо-болтонских и кристалпэлэсо-блекбэрнских разборок вон выходило ливерпульское дерби (простите нехорошее слово), в котором сильнее оказались ребята в синей форме. И теперь команда Дэвида Мойеса на втором месте, а с учетом того, что завтра и Арсенал и Челси могут потерять очки (а кто-то из них их потеряет наверняка) у нее есть шансы и закрепиться на этом почетном месте. И это без Руни! Молодцы…

Первый тайм Merseyside derby (кстати, ни много ни мало – двухсотого) прошел в характерной для английского чемпионата упорной борьбе, но голов (гола) забито не было. Ливерпуль слишком много сил отдал в матче Лиги чемпионов против Олимпиакоса, а Эвертон большинство своих побед (а их, кстати, 11 – второй показатель лиги) добывает с трудом. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Достаточно взгляда на состав Эвертона, чтобы понять – это команда трудяг, сплоченных тренерской мыслью. С которыми даже потеря юного гения Уэйна ничего не сделает. С таким отношением к делу, с таким желанием побеждать успех неизбежен.

Голов в первом тайме не было, но хорошие моменты создали обе команды. На 21 минуте Тим Кахилл обязан был забивать после прекрасных действий Гравесена и Бента, но Тим завершить усилия партнеров не сумел. У Ливерпуля же реальный шанс создали Джеррард и Меллор (герои матча с греками). Джеррард навесил во вратарскую со штрафного и Меллор был исполнен решимости забить свой очередной гол, но Найджел Мартин с Аланом Стаббзом продемонстрировали Меллору, что юношеский задор – это славно, но и ветеранов не стоит недооценивать. В общем, забить молодому форвардо-хаву красных не позволили.

Второй тайм Ливерпуль начал получше, гости уверенно контролировали мяч. Но этот контроль не был абсолютным – на 67 минуте красные позволили мячу оказаться в сетке ворот Кирклэнда. Удар Ли Карсли с 18 метров был хорош, к тому же слегка неправильно выбрал позицию Крис. Отметить также стоит Леон Османа, отдавшего голевую передачу.

Естественно, Ливерпуль пытался отыграться и на последних минутах в штрафной Мартина была жуткая толкучка. Но повторить недавний подвиг ливерпульцам не удалось (на этот раз и не свезло так, да и соперники были не греки мягкотелые, а такие же упертые ливерпульские парубки). В общем, победа в двухсотом мерси-дерби досталась Эвертону. Наиболее реальный момент сравнять счет был вновь у Стивена Джеррарда (как и в лиге). Но два раза снаряд в одну воронку не попадает, даже если направляет снаряд такой мастер. По крайней мере, не на одной неделе.

 

Эвертон – Ливерпуль – 1:0

Эвертон: Мартин, Хибберт, Пистоне, Стаббз, Уэйр, Кахилл, Карсли, Гравесен (Йобо, 83), Килбэйн, Осман (Уотсон, 87), Бент (Фергюсон, 76)

Ливерпуль: Киркланд, Каррагер, Хююпя, Хосеми, Диао (Алонсо, 78), Джеррард, Хаманн (Нуньес, 66), Кьюэлл, Риисе, Меллор, Синама-Понголь (Траоре, 75)

Гол: Карсли, 68 (1:0).

 

Из других матчей выделим поединок в Ньюкасле, в котором победитель не был определен. Уже на третьей минуте Ли Бойер открыл счет, но затем свое слово сказал ветеран (участник ЧЕ-96, к примеру, на котором он уже производил впечатление ветерана) Стив Стоун. Кстати в составе Портсмута есть еще один участник того турнира – чех Патрик Бергер. Есть и в рядах "сорок" такой участник – Алан Ширер. Вот только в этом матче он участия не принял, потому и решающий гол забить оказалось некому.

Тоттенхэм одержал вторую подряд выездную победу (команде явно пошло на пользу изгнание Сантини). На этот раз единственный гол забил Канут (а в прошлом туре ирландец Кин постарался). Повергли же "шпоры" уже не аутсайдера (вроде Блекбэрна), а крепкого середняка – манчестерских "горожан".

Впрочем, вы правы, все это, конечно же, чепуха и детский лепет по сравнению с тем, что будет завтра, когда два гиганта английской Премьер-лиги – Челси и Арсенал – сойдутся в равном бою на стадионе Хайбери.

 

Кристал Пэлас - Блэкберн – 0:0

Манчестер Сити - Тоттенхэм – 0:1

Ньюкасл - Портсмут – 1:1

Норвич - Болтон – 3:2

Саутгемптон - Мидлсбро – 2:2

Вест Бромвич - Чарльтон – 0:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.