Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1958
0

ДОПИЛКА: «Думаю, что повезет Брандао»

Гостем редакции www.sport.com.ua был защитник «Динамо» и сборной Украины Олег ДОПИЛКА +ФОТО

Очередным гостем редакции sport.ua был защитник киевского «Динамо» Олег ДОПИЛКА, совсем недавно дебютировавший в национальной сборной Украины в товарищеском матче против сборной Кипра. В матче против команды Сербии молодой футболист чувствовал себя уже гораздо увереннее. Понемногу Олег стал подбираться и к основе киевского клуба, но получил болезненную травму на тренировке - не совсем удался Олегу подкат. Несмотря на то, что лангетку снимут уже в субботу, на восстановление футболисту понадобится некоторое время. Но точно известно, что в этом сезоне Олег уже не сыграет. А пока футболист проходит процедуры восстановления, мы пригласили Олега в редакцию, чтобы он ответил на вопросы болельщиков киевского «Динамо».

- Чому на вашу думку в Украины багато молодих й талановитих футболістів не доростають до світового рівня чи хоча би рівня нашої нац. команди приклад: молодіжка 2006-го ???
- Добрый день, дорогие болельщики! Очень рад, что мне предоставилась такая возможность с вами пообщаться.

Мне кажется, что просто есть много хороших футболистов, на каком этапе они теряются, возможно из-за того, что тренера не доверяют молодым футболистам. Но сейчас ситуация меняется в этом отношении в лучшую для молодых сторону - посмотрите сколько молодых игроков в «Динамо», «Шахтере» и других командах высшей лиги выходят сейчас на поле.

- Олег, расскажи, как ты попал в «Динамо» :)
- Я учился в РВУФК в Киеве, и на наши игры приходили смотреть тренера «Динамо»-3. Меня заметили и пригласили. Это было сразу после 11-го класса.

- Когда истекает твой контракт с «Динамо»?
- Сразу после сборов в Испании я подписал новый контракт с «Динамо» на 5 лет.

- Олег, добрый день! Расскажи, как получилось родиться в Киеве, а начать заниматься футболом в Николаевской области?
- Вы ошибаетесь, я родился не в Киеве, а в Николаевской области, там и начинал заниматься футболом ;). 

- Привет! Раскажи чем ты увлекаешься, чем любишь заниматься в сбодное от футбола время? Бываешь ли ты на форумах, если да то на каких? Это ты зарегистрирован В Контакте или как обычно непонятно кто? Большое спасибо.
- В свободное время хожу в кино, люблю посидеть в кафешках и пообщаться с друзьями, девушкой, поиграть в бильярд, боулинг, на коньках, недавно катался на картингах.
Интернетом вообще пользуюсь, но на форумы не хожу.
В контакте зарегистрирован точно не я.

- 1. Что думаешь о конфронтации фаны-Ващук? 2. Как тебе Сёмин? Можно в двух словах: мужик, психолог, деспот, интеллигент и т.п. 25.04.2008
- 1. Конфликт уже исчерпан, поэтому говорить особо нет смысла. 2. Я бы охарактеризовал его как психолога. У меня с Юрием Палычем была продолжительная беседа. Получил от него хорошие советы. Впрочем про Палыча можно сказать, что он и мужик, и интеллигент, но точно не деспот. 

- Добрый День, Олег! Скажи, что тебе нравится в игре футбол, ради чего стоит играть.
- Конечно же играть нравится. От игры получаю удовольствие, плюс очень сильно на меня влияет поддержка болельщиков, ради которых и играю в футбол. 

- Привет ,Олег. Как дела? Что думаешь делать с фанами «Динамо» которые себя по хулигански видут на стадионе. Кто из футболистов твой кумир?Вот например у меня Кака :).Успехов тебе!
- С делами все хорошо.
Я думаю, что с теми, кто ведет себя по-хулигански, надо провести воспитательную работу. Сделать это должен фан-клуб «Динамо».
У меня нет кумира, но есть игроки которые мне импонируют. Например, Джеррард. А на моей позиции Дзамбротта. Из центральных защитников нравится Неста.

- Здравствуй Олег Допилка! Прийдешь ли ты на фан-сектор, если тебя пригласят?
- Если пригласят, то обязательно приду. Зовите :).

- Здраствуй Олег! Очень рады наблюдать за рождением новой звезды! Надеюсь ты в «Динамо» и сборной будешь правым фланговиком №1! Кто у тебя лучший друг в «Динамо»? И что тебе не нравится в поведении болельщиков? Спасибо! Удачи! Пусть тебя травмы оминают!!!!
- Больше всего дружу с Рыбкой, Мандзюком и Олейником.
В действиях болельщиков не нравится повышенная агрессивность, когда доходит до того, что начинают бросаться стульями.

- Привет Олег! Какой твой любимый клуб и футбоКакое у тебя любимое блюдо?
- Болею за «Ливерпуль». Больше всего люблю шубу.

- ЯК ДУМАЄШ ЦЯ ЛІГА ЧЕМПІОНІВ НЕ БУДЕ ПРОВАЛЬНОЮ?
- Думаю и надеюсь, что нет. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы этот ужас не повторился.

- Привет! Как думаешь на данный момент «ДК» сможет обыграть «Шахтёр»? Когда вернёшься на поле! На тваё мнение лучшая пара бомбардиров во всём ЧУ!
- Думаю, что нам вполне по силам сейчас обыграть «Шахтер».
На поле вернусь уже в следующем сезоне. Не играть - очень тяжело, прежде всего в психологическом плане. Завтра уже снимут лангетку, но все равно нужно будет время на восстановление.
На счет лучшей пары бомбардиров, мне кажется, что это Шацких и Милевский.

- Чи володіеш ти рідною мовою,чи спілкуешся нею?
- Мовою володію, але не спілкуюсь. В «Динамо» всі спілкуються переважно російською.

- Очень импонирует твоя игра, продолжай в том же духе!:) Хотелось бы узнать чего бы ты хотел достичь в жизни? И что из этого у тебя уже получилось? Спасибо. Катя.
- Спасибо за пожелания. В футболе хотел бы достичь максимальных вершин, а в жизни - хотел бы жениться и создать крепкую семью.

- ПРИВЕТ!ХОЧЕШ ИГРАТЬ В США?КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КОНТРАКТ?
- Когда исполнится 35 лет, не прочь попробовать свои силы в США - ведь интересно же! А про контракт ответ смотрите выше. 

- Олег, что ты думаешь о перспективах молодых игроков «Динамо», таких как Дедечко, Олийник? Как считаешь, идет ли на пользу начинающим игрокам пребывание в аренде в других командах?
- Перспективы играть в основном составе есть у всех. А переход в аренду, считаю положительным моментом, ведь лучше играть, чем просто тренироваться. У меня тоже были варианты уйти в аренду в ФК «Харьков», потом предлагали «Карпаты» и «Таврия», но во вторую команду «Динамо» пришел Литовченко, который посоветовал мне остаться. Я остался, и стал попадать в основу Динамо. 

- Привет! Какие города тебе нравятся в Украине!?
- Киев и Одесса :). 

- Часто ли бываешь в Первомайске? Помнишь ли Ставруху? Бигайлючку? Людмилку (мату кресника твоего...)
Не слышал случайно что-то о Антоне Шугаеве?
Как у Вади дела? Он отошел от травмы? (Милько) эх, ДоДо))) стучи: 471416994
- В Первомайске бываю 2 раза в год. Всех помню. Об Антоне ничего не слышал. У Милько все хорошо, сейчас играет за ФК «Харьков».
В аську обязательно постучу. 

- Как ты думаешь кто будет бомбардиром чемпионата Украины Гладкий или кто то другой?спасибо за ответ.
- Мне кажется, что у Гладкого больше шансов победить в споре бомбардиров. Гладкий!

- Як думаєш хто виграє Лігу Чемпіонів 2007-2008?І за кого з європейських грандів ти вболіваєш?
- Я болею за «Ливерпуль», поэтому верю, что он выиграет Лигу в этом году.

- Чому «Динамо» Київ так погано виступає в ЛІЗІ ЧЕМПІОНІВ,а в УКРАЇНСЬКОМУ ЧЕМПІОНАТІ на перших двох місцях.
- Все-таки уровень Лиги чемпионов и Чемпионата Украины сильно разнится. Если в Украине команды создают 10 моментов, а забивают 2 гола, то в Лиге чемпионов команды создают 3 момента, а забивают из них 2 гола. Поэтому сложнее намного играть в Лиге чемпионов. К тому же класс игроков намного выше. 

- На мою думку «ШАХТАР» виіграє ЧУ і Кубок України,а як ти думаєш?..
- Шансы 50 на 50, так что говорить точно, что выиграет «Шахтер», нельзя.

- Скажи как ты оцениваешь свои шансы на попадание в основной состав «Динамо», а именно конкуренцию с Марковичем и Мандзюком. Какой матч на твой взгляд принес тебе больше всего опыта в плане игрры как правый защитник.
Против кого в Украине играть сложнее всего(команда).
- Шансы у меня высокие, а конкуренция - это всегда хорошо. Но сейчас главная задача восстановиться.
Касательно опыта - наверное, матчи в Лиге чемпионов.
В Украине сложнее всего играть против «Шахтера».

- Олег, считаешь ли ты что среди молодых футболистов весьма распространена проблема «алкоголя». Многие начинают пить и теряют форму, а в итоге «пропивают» свой талант. Сталкивался ли ты с подобными людьми?
- В «Динамо» сейчас проблемы «алкоголя» нет. С подобными людьми сталкивался. Но повторюсь - сейчас такой проблемы в клубе нет.

- Как у тебя отношения с главным тренером? И нравится ли он тебе, как тренер?
- Отношения вполне нормальные - рабочие. Как тренер Семин нравится. Нравится как построен тренировочный процесс, как организована работа.

- Привет, расскажи про свои авто. Какая сейчас машина, как часто меняешь, что хочешь?
- Машины у меня пока нет, но я уже заказал себе свою первую машину. Это будет «Инфинити» FX35. Права я уже получил. Как только нога пройдет, сразу заберу машину.

- Шахтеру до 1000 гола осталось 8 мячей. Как думаешь, кто забьёт в «Шахтёре» юбилейный гол? :)
- Думаю, что повезет Брандао.

- Привет! Во сколько лет ты решил заниматься футболом и чьё это было решение (твое, родителей). И во сколько лет ты впервые вышел на матч высшей лиги и какие ощущения когда забил первый гол в высшей лиги?
- Начал заниматься футболом с раннего детства, а решение было исключительно моим. Родители меня всегда поддерживали в моем желании стать профессиональным футболистом.
На матч высшей лиги впервые вышел против «Арсенала» в прошлом сезоне. В высшей лиге еще не забивал, поэтому об ощущениях сказать ничего не могу. 

- Допила, привет! как дела? ты уже востановился после травмы?
- Уже отвечал выше, что восстановлюсь только уже к новому сезону. 

- Здраствуй Олег! Где тебе больше нравится играть в «Динамо» К или в Зборной?почему?зарание спасибо!
- Нельзя сказать, что где-то больше нравится, а где-то меньше. В «Динамо» привык играть, а в сборной играть - для меня очень престижно. За сборную сыграл уже два матча - против Кипра и Сербии. Во втором матче уже совсем не было волнения. 

- Что ты можеш сказать по поводу событий в Ахтырке? Кто по твоему виноват?
- Кто виноват - я не могу сказать. А что касается самих событий, то считаю, что такого в футболе не должно быть, то совершенно не красит наш футбол. 

- Полгода тюрьмы за сломанную ногу на футбольном поле!
Верховный суд Нидерландов оставил в силе наказание полузащитнику «Уигана» Рашиду Буаузану, который в 2005 году был приговорен судом Роттердама к шестимесячному тюремному заключению условно за нанесение травмы сопернику во время футбольного матча. В 2004 году Буаузан, выступая за голландскую «Спарту», сломал ногу 26-летнему футболисту клуба «Гоу Эхед Иглз» Нильсу Кокмайеру в матче чемпионата Голландии, вследствие чего тот был вынужден завершить карьеру.
Источник: сайт Террикон
Почему Федорив до сих пор не сидит, а?

- В такую ситуацию может попасть каждый. Почему тогда не сидит футболист, который сломал Эдуардо?

- Привіт Олег! Як ти думаеш чи залишаться ветирани «Динамо» в наступному році та чи виграє «Динамо» цей чемпіонат?
- Думаю, что ветераны останутся, они нужны команде, нужен их опыт. Например, Ващук мне очень много подсказывает на тренировках, помогает не только мне, но и другим молодым футболистам. Еще в этом плане сильно помогает Овчинников, который с нами как на равных общается, рассказывает всякие истории из своего опыта.
На счет победы в чемпионате, я уже говорил выше - шансы 50 на 50. Тем более, что сейчас все зависит не только от нас.

- Привет Олег! В какой стране ты хотел бы побывать?
- Хотел посетить США и в частности Лос-Анджелес, а там естественно Голливуд, пляжи и океан :).
Спасибо всем за вопросы, очень приятно было с вами пообщаться, жду следующей встречи.

Записал Дмитрий КОПИЙ, фото Михаил РЕУЦКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.