Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
740
0

Салита и Сантана поведут банды Нью-Йорка

А потом Дмитрий Салита рассчитывает на бой с Котельником

Американский боксер одесского происхождения Дмитрий Салита может провести следующий поединок 21 июня против пуэрториканца Эдгара Сантаны. Оба боксера проживают в Нью-Йорке и имеют достаточное количество поклонников по национальному признаку. Салита проживает в Бруклине, а Сантана в Испанском Гарлеме, потому американские промоутеры не сомневаются, что билеты на бой «Звезды Давида» и «El Chamaco» отлично разойдутся.

«Мы контактировали с лагерем Сантаны несколько дней назад и бой может пройти 21 июня в Madison Square Garden, - сообщил Салита, - на мой взгляд, было сделано солидное предложение. Я всегда хотел этого боя, и я надеюсь, он произойдет».

Менеджер 29-летнего Сантаны Эрнесто Даллас не стал комментировать вероятность боя, но не удержался от замечания, что Салита отказался от поединка в прошлом году. «Может быть, он вырос за последнее время и готов выйти в ринг и попробовать защитить в бою с Эдгаром свой забавный 3 номер рейтинга WBA», - язвительно заметил Даллас.

Салита и Сантана работали у одного тренера, известного своим суровым характером Эктора Рочи. Но не подружились.

«Я не слишком уважаю Сантану, - признался Салита, - я разрушу его в ринге хотя бы ради всего того, что говорят члены его команды. Будьте осторожными в своих желаниях, потому что они могут сбыться.

Сантана был крутым, когда мы тренировались у Рочи. Я никогда не жалел для него денег, он ел мою еду и спал на кровати, за которую я платил. Как-то я вырубил его в спарринге и тренер попросил меня поработать с ним, чтобы к нему вернулась уверенность. Поэтому, когда я слышал потом разную чушь, меня это действительно расстроило».

После боя с Сантаной Салита может выйти на бой против Андрея Котельника, чемпиона WBA в данной весовой категории. «Я очень хочу боя против Котельника, - сообщил Салита, - я звонил ему и мы разговаривали, о чем сообщала пресса в Украине. Я хочу провести с ним бой и забрать его чемпионский пояс, показав, что я один из лучших».

Петр Снов по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.