Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
971
0

ДЗИНЗИРУК: «Так просто я свой пояс не отдам»

Завтра в Дрездене Сергей Дзинзирук проведет бой против чеха Лукаша Конечны

Бoй переносился дважды, и это обстоятельство не могло не вызвать кривотолки в германской прессе. Наиболее популярно мнение, что Сергей Дзинзирук откладывал свой титульный поединок, ожидая, пока истечет его контракт с промоутерской компанией Universum Box Promotion. В свою очередь команда Клауса-Петера Коля позиционирует этот бой как стартовую площадку для завоевания Дзинзируком американского рынка.

- С моей стороны не было никаких попыток затянуть процесс, - сказал Сергей Дзинзирук корреспонденту «СЭ». - Что же касается Universum Box Promotion, то у нас нормальные, рабочие отношения, в которых наметился позитивный сдвиг: наконец-то была услышана моя просьба выбрать в качестве соперника хорошего американского боксера. Если наше взаимопонимание получит развитие, то я совершенно точно останусь в немецком клубе.

- В прессе промелькнуло сообщение, что на вас выходили люди Дона Кинга, который якобы готов взять вас под свое крыло.
- Такие звонки действительно были. Люди интересовались условиями контракта с немецким клубом, сроком его действия, однако конкретных предложений пока не поступало.

- Как проходила подготовка к бою, и кто был на этот раз приглашен в качестве спарринг-партнеров?

- Позади два месяца тренировок: я проводил по десять занятий в неделю, утром и вечером. Вечерняя тренировка - основная, поэтому более интенсивная. Мы пригласили сразу трех спарринг-партнеров - одного из Венесуэлы и двух из России. Старался выкладываться на тренировках максимально, поэтому больше ни на что сил не хватало. Разве что пройтись вечером четверть часа по свежему воздуху.

- У вас было достаточно времени, чтобы изучить своего соперника. Что можете о нем сказать?
- Неудобный, ниже меня ростом, физически очень крепкий...

- Конечны доволен,  что бой состоится в Дрездене, поскольку живет неподалеку - в Магдебурге, да от чешской границы сюда рукой подать. О вас Лукаш говорит с большим уважением, а предстоящий поединок считает самым главным в своей карьере. При этом он добавляет, что для победы ему придется вас крепко удивить. Чем, как вы полагаете?
- Даже не знаю, чем Конечны способен меня удивить - ну, разве что напором, жесткой манерой ведения боя.

- Кто будет поддерживать вас на трибунах дрезденского зала?
- Приедет моя семья, жена, дочь, друзья и знакомые. Словом, команда из двух десятков человек наверняка наберется.

- У Лукаша Конечны неплохой послужной список: 29-летний чех в 36 боях одержал 34 победы, 18 из них - нокаутом, в пассиве - лишь два поражения, да и то - по очкам. Кроме того, он левша...
- Думаю, бой будет сложным. Лукаш, как и я, прошел немецкую школу бокса, седьмой год тренируется в Германии. Уверен, что шанс сразиться за чемпионский титул парень использует сполна - терять-то ему нечего. Смогу ли я приспособиться к его левосторонней стойке? Некоторый опыт боксирования с левшой у меня есть - в последний раз это было в 2005 году, когда я выиграл поединок за звание чемпиона мира у пуэрториканца Даниэля Сантоса. Лукаш, конечно, крепкий орешек, но так просто я ему свой пояс не отдам!

- Прибегаете ли вы к помощи психолога или, как принято его называть в спорте, - ментального тренера?
- Такого человека в моей команде нет. Но есть человек, работающий над восстановлением организма после нагрузок, помогающий в достижении моральной устойчивости. Услугами доктора Камынина пользовались Инна Менцер, Володя Сидоренко, Андрей Котельник и многие другие русскоязычные боксеры.

- Как протекает борьба с лишним весом? Насколько я знаю, по приезде в Дрезден у вас были 74 килограмма вместо -необходимых семидесяти...
- Сейчас я в отличной форме. А борьба с весом - постоянная проблема боксеров: только тяжеловесы не знают, что такое сгонять перед боем лишние килограммы. А нам всякий раз приходится выбирать правильное питание, делать акцент на растительную пищу. «Делать свой вес» я начинаю заранее, к своей весовой категории стараюсь подойти не позднее чем за месяц до боя. В Украине соблазнов больше - мама, теща и жена стараются накормить меня повкуснее, а тут я сам составляю меню, распорядок дня...

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, газета «СЭ в Украине»

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри
Бокс | 17 апреля 2024, 23:21 2
ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри

У Папы Римского Франциска нет фаворита в этом поединке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.