Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3678
1

Боб АРУМ: «Я убил бой Пакьяо – Кроуфорд»

Бывший промоутер филиппинского боксера не стал подставлять его под удары американца

Боб АРУМ: «Я убил бой Пакьяо – Кроуфорд»
sportingnews.com. Боб Арум
Бывший промоутер легендарного филиппинского боксера Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) Боб Арум заявил, что специально не стал организовывать поединок между Пакьяо и другим своим подопечным, чемпионом WBO в полусреднем весе (до 66,7 кг) американцем Теренсом Кроуфордом (34-0, 25 КО) во времена, когда Пакьяо работал с его промоутерской компанией Top Rank.
 
— У фанов есть беспокойства по поводу того, что Мэнни может выйти против Спенса, Гарсии, Портера. Вас беспокоит то, что он продолжает драться в своем возрасте? 
— Я бы сказал, что я просто надеюсь, что он не будет потрясен. Когда вы достигаете определенного возраста, это становится более опасно, чем когда вы молодой, потому что череп не позволяет тебе поглотить удары. Это не всегда справедливо. Это не было справедливо в случае Джорджа Формана, но очень часто всё дело в этом. Вам остаётся только надеяться. Мэнни Пакьяо — это замечательный человек, он многое принес в этот спорт, он многое сделал для своей страны, и мы не хотим увидеть, как он будет потрясен. 
 
— У вас есть план на случай, если Мэнни скажет, что хочет провести бой с Кроуфордом? 
— Я убил этот бой. 
 
— Вы не хотели такой бой для Мэнни? 
— Нет, я просто знал, как он закончится. Я не хочу сказать, что я знал, что это закончится серьезной инвалидностью для Мэнни, я не мог этого знать. Но такой бой мог закончиться только по одному сценарию. 
 
— Вы не хотели увидеть Мэнни, получающим большой урон? Ставя его в такую позицию, ваши эмоции этого не выдержали бы? 
— Я не хотел видеть его получающим такой урон, потому что это могло повлиять на его будущую жизнь, на качество его будущей жизни.
 
Напомним, в недавнем бою Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера единогласным решением судей.
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Богданов
Абсолютно правильно, вообще мени надо задуматся зачем ему продолжать он давно всем все доказал, недавний пример адониса показательный