Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
614
0

САЛЬГАДО: «Мы готовимся к матчу с мыслью о победе»

Мичел успокоил всех словами о том, что «Реал» станет чемпионом, но «пока не известно, когда»

Галисийский защитник Мичел Сальгадо отметил, что для начала нужно сконцентрироваться и подойти к матчу с «Атлетиком» в полной готовности, потому что игры с этим соперником всегда выдаются сложными. Поэтому, по словам Сальгадо, в воскресенье команда выйдет на поле за тремя очками, а что будет потом, станет известно после матча.

Похоже, Ла Лига уже не ускользнет из ваших рук…
Надеюсь, что нет... На самом деле, я считаю, что мы сделали два важнейших шага к победе: сначала в домашнем матче с «Мурсией», играя вдесятером почти все время, а затем в Сантандере, уже зная об осечке «Барселоны». Нам удалось добиться трудовой победы в матче со сложнейшим соперником, на который команда вышла с решительным настроем. «Мадрид» показал себя очень серьезной командой. Не знаю, когда мы оформим чемпионство, но, думаю, это будет скоро.

Но в раздевалке игроки уже чувствуют себя чемпионами?
Нет, просто мы осознаем, что выполняем работу, достойную награды в виде чемпионского титула. Это очень важно, потому что осталось разыграть 15 очков, а мы обладаем значительным преимуществом. Упустить победу в такой ситуации было бы настоящей катастрофой. Думаю, за шесть месяцев соревнований мы смогли поймать нужный темп. Сейчас мы лидируем увереннее, чем когда-либо.

Вам довелось пережить с «Мадридом» одни из наиболее величественных страниц истории клуба. Вам не кажется, что значимость нынешнего чемпионства несколько преуменьшена?
Я уже не раз говорил о том, что мы подошли к опасной черте, за которой все теряет свою истинную цену. Нужно наслаждаться каждой победой, потому что никогда не знаешь, когда придет следующая. Когда мы выиграли за короткий промежуток седьмой, восьмой и девятый Кубки Чемпионов, от нас ожидали еще большего. На самом же деле, никогда не знаешь, когда в следующий раз удастся одержать победу в Лиге Чемпионов, потому что это цель многих команд. То же самое происходит и с Ла Лигой: ведь нам очень давно не удавалось одержать две подряд победы, поэтому это достижение нужно по достоинству оценивать, учитывая приложенные к этому усилия.

В воскресенье главной новостью станет появление на поле Гурпеги...
Для него это, должно быть, прекрасный момент, но придется нелегко. Я не могу оценить ситуацию с медицинской точки зрения, но как футболист я могу его понять. Два года без игровой практики с одними лишь тренировками – очень сложно для любого футболиста. Но он доказал, что является классным и очень важным для команды игроком, да и «Атлетик» очень редко покупает футболистов. Думаю, это одно из звездных приобретений баскской команды.

«Атлетик» - удобный соперник для следующего тура? По крайней мере, не будет такого давления...
Никакого давления нет, но противостояния с «Атлетиком» всегда особенные. Важно лишь то, чтобы мы выполнили свою работу и победили дома, потому что при определенном раскладе у нас может появиться шанс оформить чемпионство, хотя все будет зависеть от соперников. Придется учитывать результаты соперников, потому что мы играем последними. Мы выйдем на поле с мыслью о победе, а что будет потом, посмотрим...

Вы бы предпочли оформить чемпионство дома или на выезде в Памплоне?
Конечно, было бы лучше дома, потому что самое прекрасное, что может произойти с футболистом, - это возможность отпраздновать победу на родном стадионе в присутствии болельщиков. Это будет мой четвертый чемпионский титул, при этом я никогда не завоевывал его в выездных матчах.

А как же победа в Памплоне?
Об этом мы предпочитаем не говорить, потому что здесь не все зависит от нас, а соперников нужно уважать. Сейчас все наши мысли – об игре с «Атлетиком», который проводит хороший сезон. Мы обязаны победить, а если по состоянию на девять часов вечера у нас будет возможность завоевать трофей, то мы будем во всеоружии.

Ваши симпатии будут на стороне «Барселоны» или «Манчестера»?
Я буду наслаждаться матчем в качестве зрителя, наблюдающего за игрой двух великих команд.

Вы чувствуете в себе достаточно моральных и физических сил для продолжения борьбы?
Для начала я хочу завершить сезон очередным чемпионством, а уже после этого придется проанализировать прошедший год и оценить свои силы.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.