В мужском Кубке Вызова прошли первые матчи 1/4 финала

Во всех четырех поединках выиграли хозяева площадки

2244
0
CEV
В третьем по значимости волейбольном европейском кубковом турнире - Кубке Вызова сезона 2018-2019 годов - настала пора четвертьфиналов. Сыграны первые матчи этой стадии.

Интересно, что сразу три португальских клуба пробились в 1/4 финала и двоих из них жребий свел друг с другом. Так, «Спортинг» в первой игре на своей площадке принимал «Фонте Баштарду». В стартовом сете соперники долго выясняли отношения, пока хозяева не склонили чашу весов на свою сторону 35:33. Борьба продолжилась и далее, но все же в концовках партий «Спортинг» снова был сильнее 25:20 и 25:22.

А вот португальской «Бенфике» достался искушенный в европейских кубковых турнирах российский клуб «Белогорье». Матч проходил сегодня в Белгороде и завершился победой местной команды в трех партиях.

Результаты еще двух четвертьфиналов. Итальянский клуб «Веро Воллей» у себя в Монце выиграл у словенского «Кальцита» 3:1, а в Израиле «Хапоэль» со счетом 3:0 одолел французский «Стад Пуатвен».