Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
450
0

Атлетически-реальные матчи

Реал против Сосъедада, Атлетик – Атлетико, Барса сыграет с Альбасете. Анонс 15 тура Примеро

Как обычно, примерный тур пройдет в два захода. В субботу состоится два матча, в воскресенье – остальные. Лидер чемпионата – Барселона – начнет тур выездным поединком с Альбасете. Затем сыграют два самых атлетических клуба Испании – мадридский Атлетико и Атлетик из Бильбао. Ну а на следующий день сыграют свои матчи мадридский Реал, Валенсия и Депортиво, клубы традиционно привлекающие внимание ценителей футбола.

Стоит отметить, что битв титанов с Богами на этой неделе в Примеро не предвидится. Но любопытных матчей будет немало. Начнем по порядку. Барса едет в Альбасете. Эта команда пребывает на 17-м месте и в прошлом туре уже принимала одного гранда – Валенсию. Команда Клаудио Раньери, можно сказать, еле унесла ноги, а точнее еле принесла ноги на последних минутах в штрафную Альбасете и забила этими ногами (Хиско были ноги) победный гол. Посмотрим, извлекли ли из этого поражения урок хозяева. На этот раз к ним пожалует каталонский суперклуб, полноценный лидер Примеро на данный момент. В прошлом году Барса уверенно дважды одолела Альбасете (2:1 в гостях и 5:0 дома). Нет причин сомневаться в победе сине-гранатовых и в субботу. Впрочем, в Примеро все возможно.

Также повышенный интерес вызывает встреча Атлетика с Атлетико. Оба клуба имеют репутацию крепких середняков (что, учитывая силу Примеро, значит многое) и при этом из года в год атлеты (и столичные и провинциальные) претендуют на большее. Иногда скатываются вниз (Атлетико даже в Сегундо скатывался), временами играют в Кубке УЕФА (а тот же Атлетико бывал не так давно чемпионом Примеро). По личным встречам ведут баски – три победы, одна ничья, два поражения. Впрочем, в прошлом сезоне в Бильбао победили мадридцы с веселым счетом 4:3. В этом сезоне Атлетико также выглядит получше, идя на 6 месте. Атлетик пока лишь 15-й с 15-ю очками. Но еще не вечер.

Из воскресных поединков выделим матч Депортиво – Севилья. Просто любопытно посмотреть на Депор после его лигочемпионного позора. Да и Севилья команда неслабая, на 5 месте идет. Депортиво в случае победы может сравняться очками с Севильей, вот только будет она, победа? Что случилось с командой Ируреты –трудно сказать. Никого не купили, конечно, игроки стареют, но не так же внезапно должен был случиться провал. Еще весной депортивцы так славно били Милан…

Мадридский Реал принимает Реал Сосъедад. Еще не так давно эти клубы решали судьбу золотых медалей Примеро, а теперь? Иных уж нет, а те далече от золотых медалей. Точнее, сан-себастьянцы уже больше года претендуют лишь на то, чтобы остаться среди сильнейших, а мадридский Реал прилично отстает от Барсы. Хотя и идет вторым.

Реал Сосъедад нынче находится на 12 месте. Это, прямо скажем, его место. По-прежнему баски очень сильно зависят от трех футболистов – Карпина, Нихата и Ковачевича, которые забили львиную долю мячей команды в этом сезоне (10 из 15). Карпин и Ковачевич – это очень хорошие игроки, трудно поспорить, но они и два года назад считались ветеранами, что ж говорить сейчас?

Между прочим, по личным встречам за последние пять лет сосъедадцы ведут – они чаще выигрывали у Реала, чем наоборот (4 победы над галактикос в активе РС, причем три из четырех были смачными – 4:1, 3:0, 4:2). Вот и в прошлом мало удачном для РС сезоне они умудрились победить на Сантьяго Бернабеу со счетом 4:1. В общем, зуб у Реала на младших братьев должен быть заточен хорошо.

Третья и четвертая команды Примеро – Эспаньол и Валенсия буду играть дома с аутсайдерами – Мальоркой и Нумансией. Стало быть, ожесточенное сопротивление им гарантировано.

 

15-й тур

Суббота

Альбасете  -  Барселона

Атлетик  -  Атлетико

Воскресенье

Депортиво  -  Севилья

Реал Мадрид  -  Реал Сосьедад

Бетис  -  Расинг

Эспаньол  -  Мальорка

Валенсия  -  Нумансия

Осасуна  -  Сарагоса

Гетафе  -  Вильярреал

Малага  -  Леванте

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.