Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2852
1

Филипп БУДКОВСКИЙ: «Ощущение, будто возвратился в семью»

Украинский нападающий – о возвращении в «Зарю»

Филипп БУДКОВСКИЙ: «Ощущение, будто возвратился в семью»
ФК Шахтер Донецк. Филипп Будковский
Украинский нападающий Филипп Будковский рассказал о возвращении в «Зарю».
 
- Что испытывает футболист, после долгих странствий возвратясь на родину, да еще и в родную команду? 
- Только положительные эмоции! Да разве может быть по-другому: ведь я вернулся в коллектив, в котором многих знаю - как в тренерском штабе, так и среди футболистов.
 
Благодаря совместной работе с ними я кем-то стал, чего-то добился. Ощущение, будто возвратился в семью. Будто не на два с половиной года расставались, а лишь на время отпуска. 
 
- За это время в команде многое изменилось?
- Если говорить об атмосфере в коллективе, то она по-прежнему приятная, дружеская. По части же кадров незначительные изменения есть. Александр Грицай, с которым мы вместе играли, сейчас работает тренером. То же касается Григория Ярмаша, недавно сменившего профессию.
 
- Что послужило толчком к вашему решению вернуться в Украину?
- Мое положение в прежнем клубе - «Сошо». Там я долгое время не играл, и голов по понятной причине не было. Вот и захотелось вернуться на родину - так сказать, чтобы «реанимироваться». Поговорил с агентом, началось общение с Юрием Николаевичем и Сергеем Васильевичем (тренером «Зари» Вернидубом и гендиректором Рафаиловым. - прим.). Я был очень заинтересован в переходе в «Зарю», и к счастью, все срослось.
 
- Интересная ситуация: все, кто не так давно уходил из луганского клуба, один за другим возвращаются. Сначала Караваев, затем Каменюка, Хомченовский, Виталий Вернидуб, а в последнее время - Игорь Чайковский, Максим Белый…
- Для меня «Заря» стала вторым домом. Привычная атмосфера, почти все - свои ребята. Совсем не так, как когда ты идешь в другую команду, а там абсолютно все новое и незнакомое. Уходит время на адаптацию и поиск общего языка. А требования «Зари» мне хорошо знакомы.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
navigator.g
umnuy - ты не умный, а дурень. Поменяй ник "умник". На свой уровень "диванный" смотри, а игроков Зари не трогай своими выпердами. Не твоего ума дела, кто уходил, и кто вернулся. Там в Заре менеджмент очень хороший, я думаю не нужно тебе объяснять, что клуб 5-й год не в своем родном городе, играет постоянно и размещается в одном городе и на одном стадионе (а это показатель), не то что всякие Олимпики и тому подобные. Я уже не говорю о Карпатах, всяких Львовах-Вересах, Ворсклах и тому подобных клоунах, живущих и находящихся в мирных своих городах и городишках занимаются хренью и позорятся, плюс в Европе позорят. А Заря и играет достойно, и менеджмент с тренерским штабом отличный (по сегодняшнему времени), и зарплаты игрокам платят не задержуют (по финансированию клуб вообще на 3-м месте в УПЛ после Шахты и Динамо). В общем, что тебе тут рассказывать... Ты ж "умник" великий, попукать правда, вот и все.