Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2390
0

СИДОРЧУК: «Не кажется невозможным отыграть отставание от Шахтера»

Хавбек «Динамо» оценил ситуацию в чемпионате Украины

СИДОРЧУК: «Не кажется невозможным отыграть отставание от Шахтера»
dynamo.kiev.ua. Сергей Сидорчук

Перед второй половиной сезона УПЛ «Динамо» отстает от «Шахтера» на 7 очков, однако в интервью официальному журналу клуба полузащитник и капитан киевлян Сергей Сидорчук считает, что отставание еще можно отыграть.

— Отставание от «Шахтера» составляет 7 очков. Учитывая, что впереди еще две очные встречи, наверстать упущенное не кажется чем-то невозможным?
— Не кажется, но надо понимать, что чемпионат выигрывается не только в матчах с «Шахтером». Да, это для нас принципиальный соперник, но, как показывает практика, в основном проигрыш чемпионства происходит в поединках с другими командами.

— Какие матчи в первой половине сезона запомнились вам больше всего?
— Те, где мы показали хорошую игру: выездной поединок с «Шахтером» и домашняя встреча с «Ренном». А атмосфера на стадионе понравилась на игре с «Аяксом» в Амстердаме.

— А кто-то из команд-соперниц удивил на протяжении нынешнего чемпионата?
— В этом году чемпионат проходит более или менее ровно. Если четыре-пять лет назад в парах команд, которые встречались, всегда был виден явный фаворит, то сейчас трудно спрогнозировать, кто победит. Все команды могут отобрать очки друг у друга, поэтому неожиданностей и непредсказуемости стало значительно больше, а логики меньше.

А главным сюрпризом первой части сезона можно смело назвать «Александрию». Но, как показывает практика, эта команда традиционно проводит осеннюю часть чемпионата гораздо лучше, чем весеннюю. Не знаю, с чем именно это связано, но такая тенденция наблюдается уже второй год подряд.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.