0

НХЛ. Поражение Питтсбурга, 4 подряд победа Филадельфии

Возобновился чемпионат в НХЛ

Getty images

После завершения паузы на Матч всех Звезд команды потихоньку возвращаются к регулярному чемпионату, и сегодня сезон возобновился двумя поединками.

Филадельфия на своем льду сумела обыграть одного из лидеров Запада Виннипег со счетом 3:1 благодаря уверенной игре молодого вратаря Картера Харта, сделавшего 31 сейв.

Летчики выиграли 4-й подряд матч, но остаются на дне Столичного дивизиона, тогда как Виннипег пока первый в Центральном дивизионе.

Перерыв на Всезвездный Уикэнд не помог Питтсбургу, который уступил Нью-Джерси 3:6, потерпев четвертое поражение в пяти последних встречах.

У Дьяволов 37 сейвов сделал кипер Кит Кинкейд, а форвард Трэвис Зейджак забил гол и набрал еще три балла за результативные передачи. При этом Нью-Джерси замыкает таблицу Столичного дивизиона, а Питтсбург пока 4-й.

Филадельфия - Виннипег 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 29:47 Варон - 2 (Раффл, Фолин) - 1:0, 32:59 Рослович - 3 (Троуба, Литтл - больш) - 1:1, 38:46 Конечны - 13 (Макдональд) - 2:1, 56:25 ван Римсдайк - 13 (Конечны) - 3:1

Вратари: Харт - Броссуа

Броски: 31 (8+12+11) - 32 (11+12+9)

Три звезды: Харт, Конечны, ван Римсдайк - все Филадельфия

Питтсбург - Нью-Джерси 3:6 (0:2, 1:2, 2:2)

Шайбы: 13:08 Зейджак - 12 (Вуд, Сантини) - 0:1, 14:53 Северсон - 7 (Коулмэн, Зейджак) - 0:2, 23:30 Бойл - 13 (Заха - меньш) - 0:3, 24:28 Брассар - 9 (Петтерссон, Риикола) - 1:3, 32:57 Коулмэн - 18 (Зейджак, Бутчер) - 1:4, 51:42 Палмьери - 23 (Зейджак, Йоханссон - больш) - 1:5, 52:30 Каллен - 5 (меньш) - 2:5, 53:37 Заха - 8 (Грин - больш) - 2:6, 58:03 Раст - 12 (Малкин, Дюмолин) - 3:6

Вратари: Мюррей - Кинкейд

Броски: 40 (10+12+18) - 32 (12+13+7)

Три звезды: Зейджак, Коулмэн, Заха - все Нью-Джерси