998
0

Рейнджерс - Фиорентина: нули на Айброксе

Соперники так и не смогли забить хотя бы один гол на двоих

Честно вам скажу - грустный вышел матч. Не из тех, которые пересматриваешь, записываешь на DVD и думаешь, как же неплохо будет через несколько лет насладиться просмотром события, уже ставшего классикой. Нет. Про этот полуфинал забудут очень скоро. И правильно сделают.

Хотя искрометного футбола ожидать не приходилось. Как играл Рейнджерс в этом сезоне дома? 0:0 с ПАО и Спортингом, 2:0 с Вердером. Еще была нулевая ничья с Барселоной. Как видите  - пропускает команда редко (0:3 с Лионом спишем на недоразумение). Забивает тоже нечасто - 2 гола Вердеру не показатель, ведь оборона бременцев способна в любой ситуации сама привезти мяч в свои ворота. Выходит, что ничего неожиданного не произошло.

Честно говоря, описывать матч желания нет никакого, но все же. Первый тайм - унылые попытки Фиалок навесами донести мяч до штрафной хозяев, которые заканчивались проигранными единоборствами Паццини и пары центрбеков шотландцев Куэльяра и Уэйра. Был у итальянцев в загашнике и еще один маневр - смещения Йоргенсена с правого фланга и удары. Такой себе маневр. Один раз датчанин вообще не попал по воротам, а во втором случае с его выстрелом справился Александер. Больше Мартин вперед не тыкался.

Более-менее опасный момент возник у Скуадры Виолы на 13-й минуте - Ливерани набросил мяч на правый край штрафной, Сантана головой сбросил в центр на Паццини, но тому не дал пробить классно сыгравший в данном эпизоде Карлос Куэльяр.

Что было у шотландцев? Даршевиль. Только француз пытался обострить ситуацию, но вышло у него это считанные разы. Жан-Клод мог обыграть здоровенных Уйфалуши и Гамберини только за счет скорости, а партнеры упорно вешали мяч ему на голову. Борьбу вверху он, понятное дело, уступал. А вот когда взялся за дело сам - вышло очень даже ничего. Француз, убежав, от соперников, ворвался в штрафную, но не смог отдать пас в центр, и мяч забрал Фрей.

После перерыва оживился Начо Ново, за первые минут 12 3 раза, пусть и неточно, по воротам Фрея. Решение Уолтера Смита снять на 59-й минуте Ново и Даршевиля и выпустить Буффеля с Кузеном выглядело, мягко говоря, странно, да и не оправдало себя - свежая парочка с ходу затерялась в оборонительных редутах Скуадры Виолы (которая в этом матче была на самом деле Росса).

Гости во втором тайме тоже не оживились - моментов, как не было, так и не стало. Ну не считать же удар Муту с 30-ти метров, с которым легко справился Александер, опасным эпизодом? В общем, скукотища.

Как бы это банально ни звучало - все решится в ответном поединке. Думаю, никто не будет спорить, что шансы команды Пранделли намного предпочтительней. Она заслужила этот финал.

Рейнджерс - Фиорентина 0:0
Рейнджерс: Александер, Бродфут, Уэйр, Куэльяр, Папац, Уиттакер, Хемдани, Дэвис, Дэйлли, Ново (Буффель, 59), Даршевиль (Кузен, 59)
Фиорентина: Фрей, Йоргенсен, Уйфалуши, Гамберини, Гобби, Кузманович, Ливерани, Монтоливо, Сантана, Муту, Паццини (Виери, 81)
Предупреждения: Сантана, Гамберини, Гобби