Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 29 января 2019, 09:42
2086
2

Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам очень не хватает Компани»

Тем не менее, наставник «Манчестер Сити» не уверен, что футболисту предложат новый контракт

| Обновлено 29 января 2019, 09:42
2086
2
Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам очень не хватает Компани»
Getty Images. Пеп Гвардиола

Наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола пообещал, что его клуб не будет сентиментальным, решая, предлагать ли новый контракт капитану Венсану Компани.

В этом сезоне 32-летний защитник сборной Бельгии провел только 14 матчей за «горожан». Последний раз Компани появлялся на поле еще 3 января против «Ливерпуля» и в данный момент отсутствует с травмой мышечного характера.

Действующее соглашение Венсана истекает уже в конце этого сезона, и Гвардиола признает, что хронические проблемы со здоровьем могут помешать его подопечному продлить свое пребывание на «Этихад».

«Это вопрос, который нам нужно обсудить с Венсаном — вместе с клубом, с ним самим и с его агентом.

У нас нет никаких сомнений насчет его мастерства, нам очень его не хватает, когда он не может играть. Он важен, он наш капитан, и на поле он дополнительно дает то немногое, что могут дать считанные защитники в мире.

Он невероятен, но реальность такова, что в последние пять лет он играл мало, действительно мало. Так что нам предстоит это обсудить, и клуб с его агентом примут лучшее решение для обеих сторон.

Быть сентиментальным — это так важно для клуба. Но только не при принятии решений.

Когда мы говорим об игроках, которые давно здесь находятся и помогли создать то, что мы имеем сейчас, мы не можем забывать, что они сделали. Мне бы не понравилось, если бы клуб сказал: «Хорошо, теперь можешь уходить.

Но в то же время для каждого наступает момент, когда все заканчивается. Поэтому я и говорю, что такие решения принимаю не я. В случае с Венсаном, Серхио Агуэро, Давидом Сильвой и мистером Туре в прошлом решения принимают сами игроки совместно с клубом», — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил