1969
1

АДВОКААТ: «Вторым таймом доволен»

Тренер «Зенита» в целом удовлетворен

Тренер питерского «Зенита» Дик Адвокаат остался доволен выездной ничьей с «Баварией» в полуфинальном матче Кубка УЕФА и особенно игрой своей команды во втором тайме.
«Я очень доволен тем, как мы провели второй тайм, - сказал голландец. – В первые 30 минут матча у «Баварии» было очень много моментов. Не знаю почему, но мы нервничали».

В отличие от успешных выступлений в Кубке УЕФА «Зенит» пока что выглядит не лучшим образом в домашнем чемпионате, в то время как «Бавария» лидирует в Бундеслиге с отрывом в 10 очков. Но у Адвокаата есть объяснение такому несоответствию.

«Все довольно просто, - сказал Дик. – У нас нет тех же возможностей, что и у клуба вроде «Баварии». Сегодня их состав на 8 человек отличался от того, который играл в последнем матче чемпионата, и, тем не менее, они выиграли у «Айнтрахта» со счетом 3:1. В этом большое отличие между «Баварией» и нашим клубом».