Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 января 2019, 18:50
2540
2

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Лучше пропускать на сборах, чем в Лиге Европы»

Специалист поделился мнением о подготовке «Динамо» ко второй части сезона

| Обновлено 28 января 2019, 18:50
2540
2
Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Лучше пропускать на сборах, чем в Лиге Европы»
dynamo.kiev.ua. Олег Венглинский

Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Олег Венглинский поделился мнением о подготовке команды ко второй части сезона.

— У «Динамо» позади первый сбор в Испании. Хватает ли киевлянам времени, чтобы подготовиться к играм против «Олимпиакоса» в Лиге Европы?
— Ответ на этот вопрос мы получим непосредственно после матчей «Динамо» с греками. Тренеры уже не первый год готовят команду к сезону, поэтому эта схема подготовки опробована. Думаю, что команда сейчас готовится не только на игры в Лиге Европы, а на целый год закладывается фундамент подготовки. Понятно, что к «Олимпиакосу» подготовка тоже будет форсироваться, но, думаю, ее надо рассматривать как комплексную подготовку ко всему сезону.

Что касается спаррингов, то они несут прежде всего информацию для тренерского штаба, хотя болельщикам и на сборах хочется видеть победы команды. Но надо понимать, что все игры проходят на фоне нагрузок, когда у команды по 2-3 тренировки в день.  Поэтому о свежести говорить не приходится. В тренировочных играх идут эксперименты, тренеры смотрят новые сочетания, связки, о чем и говорил Хацкевич после второй игры со «Стяуа». Так что слишком серьезно относиться к результатам спаррингов не стоит. Команда ведет целенаправленную подготовку. Самое главное, выполнить эту работу и пройти сборы без травм.

— В двух матчах из трех в Испании «Динамо» пропускало голы. В игре со «Спартой» соперник забил трижды. Не стоит ли беспокоиться за игру киевлян в обороне?
— Может, лучше пропускать на сборах, чем потом в Лиге Европы и официальных матчах чемпионата…Конечно, это не может не тревожить тренеров, о чем говорил после игры со Спартой и Александр Хацкевич. Это сразу бросилось в глаза, но есть время убрать шероховатости игры в обороне. Объяснить точно пропущенные голы сложно, но не стоит забывать, что пока рано говорить о стопроцентной готовности футболистов. Выводы дело пока рано и тяжело.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Корнійчук
Олег Венглинський вірно звертає нашу увагу на стан ДК. У Метра підготовка оновленої команди займала 4-5 років, тож треба набратися терпіння, підтримувати хлопців і довіряти тренерам.