Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юниоры
| Обновлено 28 января 2019, 16:33
2656
2

ЮЧМ-2019 по биатлону. Бех заняла 12-е место в индивидуальной гонке

Украинские юниорки не завоевали медали в стартовой гонке чемпионата мира

| Обновлено 28 января 2019, 16:33
2656
2
ЮЧМ-2019 по биатлону. Бех заняла 12-е место в индивидуальной гонке
Украинский биатлон. Екатерина Бех

Китайская биатлонистка Мень Фаньки - чемпионка мира среди юниорок в индивидуальной гонке на чемпионате в словацком Брезно-Осрбли! Идеальная стрельба и чистый ход в числе семи лучших в гонке, в комбинации сделали китаянку недосягаемой для соперниц. 

Пожалуй, наиболее реальный шанс посоперничать с Мень за победу имела немецкая юниорка Юлиане Фрювирт. Однако промах на втором рубеже, а также полминуты проигрыша китаянке в скорострельности оставили девушку с серебряной наградой.

А бронзовой медалисткой стала представительница Германии Франциска Пфнёр, получившая первый стартовый номер и ставшая ориентиром для всех участниц. Попасть на пьедестал почета немецкой спортсменке позволила прежде всего идеальная стрельба. 

Украинская сборная и на этот раз осталась вне борьбы за медали, хотя гонка юниорок стала лучшей среди четырех проведенных стартов в первые дни чемпионата мира. Сразу две наши биатлонистки при условии более качественной стрельбы претендовали на призовые места. 

Екатерина Бех, допустив три промаха, показала очень неплохой ход по дистанции, и именно за счет скорости отыграла несколько позиций на финишном круге, завершив гонку 12-й. В очередной раз Бех порадовала скоростью, сумев попасть в десятку быстрейших лыжниц в гонке.

Всего на десять секунд от Кати отстала Анна Кривонос, у которой на огневых рубежах было две минуты штрафа. Начало гонки для Ани сложилось очень неплохо: к середине дистанции она была второй, отставая от Мень всего на четыре секунды. Но промахи, допущенные на двух оставшихся рубежах, выбили из колеи нашу спортсменку. Итог - 16-я позиция.

Валерия Дмитренко стартовала неплохо - с двух чистых огневых рубежей. Но и здесь сил и концентрации на работу на всей дистанции индивидуальной гонки нашей спортсменке не хватило: три минуты штрафа, заработанные Лерой на второй половине дистанции отправили ее на итоговое 55-е место.

А вот для Оксаны Сигети гонку, иначе как провальной назвать не получается. Девять минут штрафа при очень невысокой скорости отправили четвертую нашу спортсменку в самый подвал финишного протокола - на последнее место из 89-ти участниц.

Но в целом, два места наших девушек поблизости от десятки сильнейших дают неплохие надежды на успешную эстафету. А эстафетные гонки в Осрбли начнутся уже завтра - первыми на дистанцию выйдут юноши, а следом командные награды разыграют девушки.

Индивидуальная гонка. Юниорки
1.  Мень Фаньки (0+0+0+0) 40:06,7
2.  Юлиане Фрювирт (0+1+0+0) +1:08,8
3.  Франциска Пфнюр (0+0+0+0) +1:35,8
...
12.  Екатерина Бех (0+1+0+2) +2:57,0
16.  Анна Кривонос (0+0+1+1) +3:06,9
55.  Валерия Дмитренко (0+0+1+2) +7:25,1
89.  Оксана Сигети (1+3+2+3) +17:32,6

Читайте также: Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
Места вроде норм как для кучи промахов на мишенях. Стрелять учитесь, девки