Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

Аргентина лажает с Чили, а Парагваю без Чилаверта хана?

Стартовал отборочный турнир чемпионата мира-2006

Непривычно рано стартовал отборочный цикл чемпионата мира-2006. Хоть до главного футбольного соревнования четырехлетия еще и почти три года, в Южной Америке уже приступили к определению четырех счастливчиков, которые получат путевки в Германию напрямую, и пятой сборную, которой потом надо будет еще играть стыковые матчи.

Десять участников отбора сыграют в два круга. Всего им предстоит провести по 18 матчей. Учитывая, что такой марафон очень долог, в Южной Америке и решили приступить к играм уже в этом году. И, следует признать, начали южноамериканцы резво. В пяти матчах первого тура было забито 19 мячей – почти по четыре в среднем за игру. Родились и первые неожиданности. Аргентина на своем поле не сумела обыграть Чили, хоть и вела после первого тайма со счетом 2:0. А перуанцы на диво легко разобрались с парагвайцами – 4:1.

Матч в Буэнос-Айресе был первым официальным поединком команды Марсело Бьельсы после провала на Кубке мира-2002. Но реабилитация перед собственными болельщиками не состоялась. Хотя аргентинцы и были к ней близки. В конце первого тайма хозяева поля за пять минут забили два мяча – отличились Кили Гонсалес и Аймар, а после перерыва чилийцы, у которых не было ни травмированного Саласа, ни подвязавшего с футболом Саморано, нашли в себе силы отыграться. Сначала забил Мирошевич (не путать с сербом Милошевичем), а потом Навия – 2:2. В конце игры страсти накалились до предела, и последовали сразу три удаления (два из них у чилийцев), однако на счет на табло это не повлияло. Того и гляди, Бьельсу таки снимут…

А Перу впечатлил своей игрой в домашнем поединке с Парагваем. Куда более авторитетные гости открыли счет, когда подачу с углового точным ударом головой замкнул защитник Интера Гамарра, однако еще до перерыва перуанцы уже вышли вперед. Счет сравнял хавбек Ньюкасла Солано, он же стал соавтором второго гола, выведя форварда Брюгге Мендосу один на один с… Нет, не с Чилавертом, грозный Чила со сборной, судя по всему, подвязал, а с Таварелли. Таварелли действовал в рамке значительно хуже грозного капитана, перуанцы нащупали эту слабинку и во втором тайме добавили еще два мяча. Под занавес поединка забивали Сото и Фарфан. Ну и нельзя не отметить баварца Писарро, также затерзавшего оборону Парагвая. А неплохая командочка вырисовывается у Перу! Того и гляди, на чемпионат мира проскочат – впервые с 1982-го года. Было бы любопытно.

Чемпионы мира бразильцы в Колумбии с трудом, но обыграли местную национальную сборную. Счет открыл Роналдо, на что хозяева не преминули ответить голом. Первый тайм закончился со счетом 1:1. А после перерыва блеснул Кака. Юное миланское дарование решило исход встречи, забив на 60-й минуте, - 2:1 в пользу Бразилии.

Ну и наконец, в еще двух поединках верх брали хозяева. Эквадор на своем поле выиграл у Венесуэлы, от которой сейчас многие ждут сенсаций, - 2:0. А Уругвай поиздевался над боливийцами, которые, судя по всему, умеют играть только у себя в Ла-Пасе на запредельной высоте. А как только спустятся с небес на землю, тут же и получают по полной программе. Как, например, вчера в Уругвае – 5:0 в пользу Форлана и компании.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.