0

Украинский танцевальный дуэт стал 16-м на чемпионате Европы

Дарья Попова и Владимир Беликов завершили выступление на чемпионате континента

ufsf.com.ua

Украинский танцевальный дуэт Дарья Попова/Владимир Беликов выступили в произвольной программе с танцем под «Ноктюрн» Шопена, который был оцененн судьями в 92.00 балла. В сумме же наша пара получила 152.01 балла, что позволило финишировать на 16-м месте.

В борьбе за «золото» чемпионата Европы никаких неожиданностей не произошло. Пятый раз на высшую ступень пьедестала взошли серебряные призеры Олимпийских игр французы Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон, которые в обеих программах продемонстрировали стильное, практически совершенное катание, не оставив соперникам ни единого шанса. Дуэт победил с рекордной суммой баллов - 217.98.

Серебряную медаль завоевали россияне Александра Степанова/Иван Букин - 206.41, бронзовую - итальянские спортсмены Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри - 199.84.

Ранее сообщалось, что 17-летний украинец Иван Шмуратко стал 22-м на чемпионате Европы.

В воскресенье, 27 января, состоятся показательные выступления.